infoshina.ua
поиск
Пусто
Линейка летних шин Bridgestone Turanza: идеальная резина для любого автомобиля

Линейка летних шин Bridgestone Turanza: идеальная резина для любого автомобиля

Линейка летних шин Bridgestone Turanza: идеальная резина для любого автомобиля

Семейство шин Turanza включает несколько популярных моделей, которые отличаются по конструкции, дизайну и назначению, однако объединены несколькими важнейшими характеристиками: чрезвычайно высокая прочность, износостойкость и надежность.

Эти летние покрышки разработаны мастерами одного из крупнейших производителей авторезины, японского бренда Бриджстоун. Компания существует с начала XX века и заслужила репутацию создателя первоклассной и долговечной авторезины.

Bridgestone Turanza T001 - устойчивость на любой дороге

 

Легковые шины из высокотехнологичного компаунда с ассиметричным протекторным рисунком появились на рынке в 2012 году и завоевали сердца автомобилистов своей высокой продуктивностью, выносливостью и динамичностью.

Производитель отмечает, что модель отлично подходит как тем, кто предпочитает агрессивный стиль вождения, так и приверженцам осторожной и спокойной езды. При разработке полимера специалисты Бриджстоун применили технологию Nano Pro-Tech. Суть методики заключается в том, что частички углерода максимально равномерно распределяются в смеси, это предотвращает перегрев и преждевременный износ компаунда.   

Bridgestone Turanza ER300 - тишина и комфорт

Эта шина для легковых авто получила более сложный протекторный рисунок, поэтому демонстрирует повышенную устойчивость на неровном дорожном покрытии. При этом модель также отличается высоким акустическим комфортом, мягким ходом и быстрой реакцией на рулевые команды.

Глубокие водоэвакуационные каналы не только опоясывают шину вдоль, но также пересекают плечевые зоны и проходят под наклоном к оси движения. Это снижает риск аквапланирования и повышает устойчивость транспортного средства на поворотах и в процессе маневрирования.

Bridgestone Turanza T005 - когда прокол не проблема

Чтобы обеспечить автомобилисту и его пассажирам максимально возможный комфорт и безопасность, мастера японского бренда создали покрышки с усиленными боковинами RFT (Run-Flat Technology). В случае, когда целостность шины нарушается в результате прокола или пореза, жесткие боковые стенки модели принимают на себя вес автомобиля и движение продолжается.

Результатом усовершенствования конструкции стали следующие преимущества:

  • возможность передвижения после прокола/пореза/разрыва на дистанцию до 80 км (на скорости не более 80 км/час);
  • отсутствие необходимости возить с собой запаску (дополнительное место в багажнике);
  • спокойствие и защищенность от неприятных сюрпризов в ходе летнего путешествия.

Это туринговые шины для длительных поездок, они характеризуются замедленным износом, акустическим комфортом и долговечностью.

Bridgestone Turanza для авто категории SUV

Специально для владельцев внедорожников, пикапов и кроссоверов производитель выпустил целый ряд покрышек с усиленными каркасами. Это шины, которые выдерживают вес крупного транспортного средства с его пассажирами и грузом, а также обладают высокой устойчивостью к скольжению и пробуксовкам на мокром асфальте.

Покрышки семейства Turanza для авто SUV: Turanza ER30, Turanza EL42.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
20 февраля 2020 г.