infoshina.ua
поиск
Пусто
Лучшие зимние и всесезонные шины, по мнению европейских экспертов

Лучшие зимние и всесезонные шины, по мнению европейских экспертов

С приближением зимнего сезона многие авторитетные издания публикуют на своих страницах результаты различных испытаний и тест-драйвов. В октябрьском выпуске клуб ACE (Automobile Club Europa) в сотрудничестве с GTÜ (Gesellschaft für Technische Überwachung mbH) разместил информацию о тестах зимних и всесезонных покрышек.

Испытуемые модели были в размере 185/65 R15, их устанавливали на Opel Corsa. Для проведения тестирования в зимних условиях (снег, лед, слякоть) эксперты отправились в Финляндию. А чтобы выяснить, как поведут себя модели на сухой и мокрой трассе, им пришлось съездить во Францию.

Ход и результаты тестов зимних покрышек

В состязании принимали участие девять моделей зимних шин от самых известных производителей. Критериями для оценки выступили следующие показатели:

  • устойчивость на мокрой, сухой и заснеженной дороге;
  • сцепление на льду;
  • эффективность тормозных характеристик, длина тормозного пути;
  • акустический и механический комфорт;
  • управляемость;
  • стойкость к аквапланингу.

Лучшей из всей девятки была признана модель Continental WinterContact TS 860 от крупнейшего немецкого концерна. Эта нешипованная зимняя покрышка с чрезвычайно сложным дизайном обошла своих соперников благодаря целому ряду особенностей.

Рейтинг зимних шин:

  1. Continental WinterContact TS 860.
  2. Nokian WR D4.
  3. Goodyear UltraGrip 9 .
  4. Dunlop Winter Response 2.
  5. Kumho WinterCraft .
  6. Bridgestone Blizzak LM001.
  7. Nexen Winguard SnowG WH2.
  8. Pirelli Cinturato Winter.
  9. Kenda Wintergen 2 KR501.

V-образный направленный рисунок протектора, высокопрочный каркас и уникальная конструкция модели обеспечивают прекрасную управляемость при любых зимних погодных условиях. Как утверждают эксперты, шина остается послушной и прогнозируемой даже в экстремальных ситуациях. Пилоты и специалисты-испытатели отдельно отметили, что данная модель показала наилучшие оценки по всем техническим дисциплинам, а также стала первой по качеству управления на заснеженных, сухих и мокрых участках пути.

Тест всесезонных покрышек

Из числа трех проверенных моделей лучшей также стал продукт компании Континенталь:

  1. Continental AllSeasonContact.
  2. Nokian Weatherproof.
  3. Michelin CrossClimate +.

Экспертам понравилась проходимость шины ОллСизонКонтакт на снегу и сниженное сопротивление качению. Также были отдельно отмечены отлично сбалансированные основные характеристики.

Производитель позиционирует покрышку как высокоэффективные всесезонные шины для легковых авто. Шина демонстрирует прекрасные тормозные свойства на сухой трассе в летнее время, а также надежное сцепление со скользким полотном зимой.

В сравнении с другими моделями данного класса, изделие показало лучшую топливную экономичность, что объясняется сниженным сопротивлением качению и высокотехнологичной резиновой смесью. Покрышка стала первой всесезонкой в ассортименте Континенталь (2017 г.) и уже успела получить массу положительных отзывов.

 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
2 октября 2018 г.