infoshina.ua
поиск
Пусто
Новые технологии от Continental AG: будущее уже наступило

Новые технологии от Continental AG: будущее уже наступило

Ежегодно на рынок поступают десятки новых моделей шин, которые являются усовершенствованными версиями своих предшественников. Но нередко новинка представляет собой кардинально новую разработку, которая поражает своей смелостью, инновационностью и необычным подходом к привычным понятиям. Сейчас в это сложно поверить, но когда то эти разработки были всего лишь идеями и теоретическими проектами.

Немецкая компания Continental AG регулярно представляет различные новинки и концептуальные проекты, которые смогут упростить быт автомобилистов в будущем.

Система, предупреждающая об аквапланировании

«Всплывание» автомобиля – это одна из самых главных опасностей на мокрой трассе. Когда грузовая или легковая шина теряет сцепление с дорожной поверхностью из-за слоя воды, автомобиль теряет управляемость.

Как правило, о том, что лужа слишком глубока, водитель узнает только тогда, когда автомобиль уже скользит и предпринимать что-либо поздно.

Специалисты Континентальялись занялись созданием аварийной системы оповещения, которая могла бы предотвратить подобные ситуации. Суть технологии “Road Condition Observer” заключается в том, что в шину встраиваются электронные датчики, а на авто монтируются камеры кругового обзора.

shiny

В задачи системы входит оценка рисков и предупреждение водителя о возможности аквапланирования. Также система сможет запустить процесс стабилизации движения.

Шипы противоскольжения с покрытием из резины

В 2008 году Континенталь включил в свою структуру финскую компанию Tikka Spikes Oy, выпускающую шипы для зимних шин. Теперь же инженеры Continental AG занимаются созданием уникальных по своей конструкции шипов.

Это металлические элементы, вокруг которых отлиты гибкие резиновые корпуса. Ожидается, что подобное нововведение позволит шипам глубже проникнуть в слой льда, покрывающий дорогу. В результате, улучшится качество сцепления покрышки с трассой. Еще одним плюсом этой разработки создатели называют сохранение дорожного покрытия, которое неминуемо страдает при контакте с острыми металлическими шипами.

shiny

Conti предполагает, что покрытые каучуком шипы будут введены на рынок уже через три года.

Разработки для электромобилей

Континенталь считается одним из мировых лидеров в области производства серийных продуктов для электрокаров. Также эта компания постоянно презентует новые концептуальные проекты, которые поступят в массовое производство еще не скоро.

Отличным примером подобных технологий становится «мягкий» гибридный привод 48 В (Mild Hybrid). Кроме этого, уже представлен привод Eco Drive 48 Вольт, экономящий более 20% топлива.

Continental создал демонстрационный автомобиль Super Clean Electrified Diesel для наглядной иллюстрации всех возможностей и преимуществ своих инновационных технологий.

Повышенное внимание производитель уделяет удобной эксплуатации электрических автомобилей. С этой целью была разработана беспроводная автоматическая зарядка для транспортных средств.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
20 апреля 2018 г.