infoshina.ua
поиск
Пусто
Новый кроссовер от Lexus будет оснащен шинами Bridgestone Turanza EL450

Новый кроссовер от Lexus будет оснащен шинами Bridgestone Turanza EL450

Мастера японской компании Bridgestone изготовят специальные всесезонные шины для нового премиального кроссовера Lexus UX. Фактически, это будут хорошо знакомые многим автомобилистам покрышки Bridgestone Turanza EL450, но они получат совершенно новую резиновую смесь, которая обеспечит еще более плотное сцепления с трассой и позволит в полной мере раскрыть весь потенциал мощного транспортного средства.

Специальные шины для особенного автомобиля

shinyВыпуск первых экземпляров компактного кроссовера Lexus UX ожидается осенью 2018 года. На них будут установлены всесезонные покрышки Bridgestone Turanza EL450 Run Flat в типоразмере 225/50RF18 95V.

Шины обладают многочисленными преимуществами, они прочные, выносливые и комфортабельные. Помимо этого, модель обладает следующими важными параметрами:

  • курсовой устойчивостью;
  • маневренностью;
  • динамичностью;
  • чуткостью к рулевым командам;
  • отменным сцеплением с дорожной поверхностью;
  • стойкостью к механическим повреждениям и перепадам температур.

Как уже отмечалось, формула компаунда модели будет усовершенствована для того, чтобы максимально повысить комфортабельность езды.

Дополнительным плюсом шины выступает усиленная конструкция боковин (технология Run Flat). За счет повышенной прочности резины на этих участках покрышки, колесо продолжает выполнять все свои функции даже при потере герметичности.

shiny

​Когда шина RFT получает прокол, боковины принимают на себя вес автомобиля, поэтому спущенная покрышка способна проехать около 80 км. Обычно этого достаточно для того, чтобы добраться до собственного гаража или же заехать в сервисный центр для смены резины. При этом водитель должен учитывать, что максимальная допустимая скорость составляет 80 км/час.

Еще нельзя забывать о том, что шины с технологией Run Flat можно эксплуатировать только совместно с системой контроля внутреннего давления. В противном случае, водитель может не заметить прокол и спровоцировать возникновение аварийной ситуации.

Все покрышки RFT, и Bridgestone Turanza EL450 в частности, избавляют автовладельца от необходимости иметь в багажнике запасную шину. Снижая общий вес транспортного средства, такие изделия помогают экономнее использовать топливо, а значит, способствуют снижению вредных выбросов в атмосферу.

Несколько слов о новом автомобиле

Габариты Lexus UX разительно отличаются от размеров моделей, представленных ранее. Новый кроссовер будет меньше и компактнее предшественников, и его вполне можно сравнить с седаном, хэтчбеком или купе.

Известно, что в продажу поступит две модификации автомобиля: Lexus UX 200 и Lexus UX 250h. Их различия будут заключаться в силовых установках и некоторых нюансах оснащения.

Базовая комплектация включает атмосферный двигатель, а также инновационную коробку передач, сочетающую элементы механической и вариативной коробки. Улучшенная комплектация подразумевает мощный гибридный двигатель (бензин и электроэнергия) и вариативную трансмиссию.  

Понравилось? Поделитесь с друзьями
4 апреля 2018 г.