infoshina.ua
поиск
Пусто
Новый курс Petlas Tyres в 2018 году: инвестиционная политика и стратегия расширения

Новый курс Petlas Tyres в 2018 году: инвестиционная политика и стратегия расширения

Для турецкого производителя шин 2017 год стал чрезвычайно успешным, ведь были достигнуты целевые показатели в сфере экспорта продукции. Стали известны планы компании на несколько ближайших лет: увеличить объем продаж в легковом и грузовом сегменте, расширить существующие дистрибьюторские сети, расширить присутствие в странах Африки и в Китае.

Уже сейчас стало известно о том, что в 2018 году бренд будет инвестировать средства в создание раллийных покрышек, а также выпустит всесезонную легковую шину Petlas PT555 Multi Action.

Масштабная инвестиционная программа

Сейчас Петлас владеет офисами в 110 странах, а продукция этого производителя прекрасно продается независимо от состояния рынка и активности конкурентов. Как сообщают представители компании, Petlas Tyres получила статус лидера на рынке сельскохозяйственных покрышек в странах Северной Африки, Ближнего Востока и в Восточной Европе.

shiny

На протяжении прошлого года руководство компании делало ставку на рост производственных мощностей автомобильных покрышек. Для увеличения этих показателей были выделены значительные финансовые средства. Как ожидается, в текущем году эти инвестиции позволят бренду создать около 9 миллионов изделий для оснащения легковых, коммерческих (легкогрузовых) авто и полноприводных транспортных средств класса SUV. 

Бренд Petlas, принадлежащий Abdulkadir Ozcan A.S. (турецкий дистрибьютор шин и автомобильных запчастей), известен многим автолюбителям как производитель качественных, прочных и выносливых покрышек с укрепленными боковинами. Технология Run-Flat позволяет увеличить износостойкость и долговечность моделей, а при проколе именно боковины принимают на себя вес всего транспортного средства. Водителю не нужно немедленно менять покрышку, так как у него в запасе есть еще около 80 км, чтобы доехать до своего дома или СТО.

shiny​В ближайшем будущем производитель будет расширять линейку таких шин, кроме того, инженеры Петлас работают над новыми изделиями для автобусов и грузовых авто.

Крупные инвестиционные вливания сделали возможным наращивание мощности производства TBR-покрышек и скоростных шин для болидов.

Большие планы по экспорту

Интересно то, что помимо выпуска резины, компания построит полностью автоматизированный склад для их хранения. Строительные работы уже начались. Как ожидается, новая конструкция позволит повысить скорость и эффективность поставок, ведь можно будет отследить путь каждой покрышки от станка до конечного потребителя.

Помимо прочего Petlas собирается открыть новые координационные офисы в странах Ближнего Востока, в России и в Северной Африке. На данный момент несколько офисов уже функционируют, они находятся в США и Южной Америке и с их помощью происходит координация продаж по всей территории Америки.

Наряду с новыми офисами, будут возведены складские помещения, которые упростят процедуру доставки товаров от производителя и позволят оптимизировать логистические операции.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
27 марта 2018 г.