infoshina.ua
поиск
Пусто
Очередная победа шин Континенталь

Очередная победа шин Континенталь

В начале месяца авторитетное шведское издание Vi Bilägare опубликовало результаты тестирования летней авторезины типоразмера 235/50 R18. В качестве испытуемого авто была взята модель VW Tiguan 2.0 TSI, а сами тесты проводились в декабре 2016 года на полигоне в США. По итогам первое место досталось покрышкам Continental PremiumContact 6, продемонстрировавшим наилучшие эксплуатационные характеристики. Стоит отметить, что данная модель ранее уже удостаивалась и других наград – в частности, победила в тестировании журнала Auto Bild.

Результаты испытаний

 

Шины Континенталь ПремиумКонтакт 6 сумели успешно обойти конкурентов, набрав 87 баллов из 100 возможных. Всего на пару очков они обошли покрышки Nokian Hakka Black, результат которых составил 85 баллов. Третье место досталось модели от Hankook – Ventus S1 Evo² SUV с показателем 83. С большим отрывом от них прошли тестирование покрышки Dunlop SP Quattro Maxx и Nexen N’Fera RU1, набравшие 68 и 61 балл соответственно.

Победитель продемонстрировал наиболее привлекательные результаты по следующим показателям:

  • сцепление на мокрой дороге;
  • быстрота торможения;
  • чуткость реакции на рулевое управление;
  • стойкость к аквапланированию.

Причиной тому можно назвать прогрессивный дизайн данной модели, а также качественный компаунд, из которого она произведена.

Подробнее о победителе

 

Continental PremiumContact 6 – легковые летние покрышки, имеющие асимметричный протекторный рисунок. Для него характерно линейное строение, при этом не ребра нанесено множество скошенных ламелей. Это позволяет достигать прочного сцепления с дорожным полотном даже в дождливую погоду.

Тщательно продуманная геометрия ребер жесткости гарантирует легкость управления и сокращает тормозной путь. Массивные плечевые зоны стабилизируют траекторию и упрощают процесс маневрирования. Нанесенные на них боковые поперечные насечки позволяют гасить шумы в процессе езды.

На мокрых дорогах данная модель чувствует себя уверенно благодаря продуманной дренажной системе. Три глубокие кольцевые канавки сообщаются с более мелкими горизонтальными, скошенными и вертикальными, обеспечивая быстрый отвод жидкости и слякоти из-под пятна контакта.

Особого внимания заслуживает полимерный состав изделия, в который вошли частицы силики. Это дает возможность снизить сопротивление качению, оптимизировав тем самым топливный расход. Кроме того, за счет сбалансированного компаунда удалось достичь стойкости к истиранию. Вот почему шины Continental PremiumContact 6 могут похвастаться продолжительным пробегом. В связи с этим их уже не первая победа в тестировании выглядит вполне закономерно.

Приобрести данную модель можно в интернет-магазине Инфошина. Мы реализуем авторезину от производителей, имеющих высокую репутацию. Благодаря налаженным поставкам, самые свежие новинки появляются здесь одними из первых, а их стоимость доступна обширному кругу покупателей.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
5 мая 2017 г.