infoshina.ua
поиск
Пусто
Рейтинг самых тихих шин для легковых авто

Рейтинг самых тихих шин для легковых авто

Назойливый шум из-под колес может стать причиной раздражения водителя в процессе езды. Вместо того, чтобы наслаждаться дорогой, приходится постоянно слушать этот совершенно лишний фон. Однако при грамотном выборе покрышек эта проблема автоматически будет решена. И сегодня «Инфошина» рассказывает самой тихой авторезине, с помощью которой можно будет обеспечить максимальный акустический комфорт.

ТОП-3 тихих покрышек

 

В тройке лидеров по версии нашего сайта находятся модели известных мировых брендов.

1 место – MICHELIN Energy XM2. Не только бесшумная, но и экономичная резина за счет грамотно продуманной аэродинамики. Переменная глубина ламелей позволяет равномерно распределить давление, снизить сопротивление качению и уменьшить шумность. Также для изделия характерны высокие сцепные свойства, достигаемые благодаря усиленной ламелизации. Эта же особенность дает возможность сократить тормозной путь. А за счет трех глубоких продольных канавок удалось добиться отличной стойкости к аквапланированию. Стоит отметить, что бесшумность этой резины обусловлена не только рисунком, но и специальной полимерной смесью, гарантирующей плавность хода.

2 место – Continental ContiSportContact™ 5P.

 

При производстве данной модели задействована фирменная технология бренда Континенталь ContiSilent. Она гарантирует эффективное гашение лишних звуков за счет особого строения плечевых блоков. Также у изделия немало других плюсов. Его асимметричный дизайн позволяет добиться безупречной управляемости. Сплошное ребро по центру способствует развитию высоких скоростей, а скошенные и изогнутые ламели разной глубины сокращают тормозной путь. Кроме того для этой шины характерна высокая способность к самоочищению, благодаря четырем кольцевым каналам на протекторе.

3 место – Toyo Proxes C1S. Эта покрышка усеяна множеством канавок с шумоподавляющими стенками. За счет этого обеспечивается акустический комфорт на дорогах. Помимо этого изделие отличается чуткими реакциями на рулевые команды благодаря асимметричному рисунку. Глубокие продольные борозды отвечают за отвод жидкости, а широкие плечевые зоны – за курсовую устойчивость. Также данная модель получила сбалансированный резиновый состав, способствующий снижению сопротивления качению и тем самым помогающий экономить горючее.

Другие тихие шины

Среди продукции среднего и бюджетного ценового сегмента тоже встречается немало достойных вариантов, способных гасить шумы:

  • Goodyear Excellence – убирают лишние звуки посредством последовательных блоков с двойным шагом;
  • Nokian Hakka Green – снижает шум за счет особого строения плечевых ребер;
  • Pirelli P ZERO – динамичные бесшумные летние покрышки, подходящие как для легкового транспорта, так и внедорожников.

Любую из представленных в этой подборке шину можно купить у нас в интернет-магазине с официальной гарантией на выгодных условиях.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
29 сентября 2017 г.