infoshina.ua
поиск
Пусто
Результаты Summer Premium and Eco Tire Test 2019

Результаты Summer Premium and Eco Tire Test 2019

Немецкое издание Moove опубликовало результаты испытаний летних покрышек. В тестах приняли участие 7 моделей шин в различных ценовых сегментах. Заезды проводились на мокром и сухом покрытии на полигоне в Германии. Результаты были опубликованы в номере 03/2019.

Об испытаниях и организаторах

 

Журнал Moove – немецкое издание, которое является новым мобильным подкастом известного журнала Auto motor und sport. В текущем выпуске размещены результаты испытаний Summer Premium and Eco Tire Test 2019, в котором приняли участие летние шины в размерах 205/55 R16 91 V – в качестве основного, 225/45 R 17 94 W – в качестве широкой стандартной базы и 155/70 R 19 84 Q – как концепт для электромобиля. Последняя модель не участвовала в рейтинге и не получила оценок, поскольку оказалась слишком высокой для испытательного авто. В качестве транспортного средства для испытаний использовался VW eGolf. Это первый масштабный тест покрышек на e-Car, опубликованный европейским изданием.

Испытания проходили в Германии на полигоне Contidrom, который часто используется для подобных тестов. Здесь созданы оптимальные условия для проверки шин на сухом и мокром асфальте.

О результатах тестов

В первую очередь специалисты оценивали уровень безопасности покрышек. Всего было задействовано 7 моделей покрышек – две от бренда Continental, три – от Nokian и две – от Bridgestone.

Шина Bridgestone Ecopia EP 500 в типоразмере 155/70 R 19 использовалась как концепт, поэтому не получила оценку. Остальные шесть моделей показали достаточно хорошие результаты, Лидером стала представительница немецкого концерна Континенталь. Речь идет о модели PremiumContact 6, которая была изготовлена на заводе Otrokovice.

Указанная шина прошла испытания в размере 205/55 R 16. Специалисты, проводившие тест, отметили следующие плюсы покрышки:

 
  •          на сухой и мокрой трассе – лучшее торможение;
  •          высокая управляемость и контроль;
  •          стабильное поведение на высоких скоростях;
  •          быстрые реакции на команды рулевого колеса;
  •          спортивные характеристики маневренности и устойчивости.

Вместе с тем, был отмечен и незначительный минус – при движении по лужам шина теряет уверенность, появляется незначительное аквапланирование. В целом PremiumContact 6 получила 8,9 балла – наивысший результат, и оценку «настоятельно рекомендуется».

Второе и третье места заняли шины бренда Нокиан, они также получили «настоятельно рекомендуется» и высокие баллы. Четвертую строчку заняла еще одна представительница немецкого концерна Континенталь – EcoContact 6, выпущенная заводом Korbach. Эксперты отметили ее топливную экономичность, сниженное сопротивление качению, большой типоразмерный ряд. Кроме того, модель показала хорошие результаты управляемости на сухом, и быстрое торможение на мокром асфальте. Среди недостатков упоминаются неуверенность в управлении на мокром покрытии, нестабильность на лужах. Набрав 7,7 балла, модель получила оценку «Рекомендуется».

 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
11 сентября 2019 г.