infoshina.ua
поиск
Пусто
Результаты теста All Terrain Truck Tire Test – лучшие внедорожные шины

Результаты теста All Terrain Truck Tire Test – лучшие внедорожные шины

Недавно американской организацией Consumer Reports (отчет Потребителей) было проведено тестирование покрышек для внедорожников, получившее название All Terrain Truck Tire Test. Испытания проводились на собственных полигонах, а также дорогах общего пользования. В качестве образца автомобиля был взят Chevrolet Silverado. Все испытуемые покрышки брались в типоразмере 265/70 R17. По итогам тестов победителям была объявлена модель торговой марки Континенталь.

Результаты тестирования

На первом месте оказались шины Continental TerrainContact A/T, продемонстрировавшие наиболее привлекательные характеристики в экстремальных условиях:

  • мощное тяговое усилие;
  • короткий тормозной путь;
  • предсказуемое поведение в любых погодных условиях;
  • акустический комфорт.
 

Второе место досталось модели от компании Мишлен LTX A/T 2. Они заняли одинаковое с победителем количество баллов (72), но все же у шин Continental было некоторое превосходство. Третье место разделили Goodyear Wrangler Trail Runner AT, Йокогама Геоландер А/Т Ж015, Nexen Roadian AT Pro RA и Falken WildPeak A/T AT3W с показателем в 68 баллов. Всего на 2 очка не дотянули до них модели от Нокиан, Hankook и Приелли. Также в испытаниях принимали участие шины от Купер, Тойо, Кумхо, показав менее привлекательные результаты.

О победителе

Покрышки TerrainContact A/T от всемирно известного бренда Контитенталь отличаются повышенной проходимостью и легко преодолевают любые преграды на своем пути. Они имеют достаточно агрессивный протекторный рисунок с множеством сцепных кромок, который позволяет максимально уверенно контактировать с поверхностью. Усиленная ламелизация центральной зоны способствует чуткому отклику на рулевые команды и быстрому торможению. Крупные блоки изогнутой формы позволяют не бояться препятствий в виде пересеченной местности, мокрой дороги, грязи, неровностей покрытия. Это идеальное решение для крупных внедорожников.

 

Плечевые блоки спроектированы таким образом, чтобы максимально стабильно удерживать траекторию движения. Также на них имеются специальные конструкционные элементы, помогающие гасить шумы. Самоочищение данной модели реализуется за счет большого числа разнонаправленных канавок на протекторе. Именно поэтому изделие не страшны аквапланирование и пробуксовка. Также у этих углублений есть еще одна не менее важная функция – усиление тяги.

При разработке полимерного состава шины TerrainContact A/T была применена технология +Silane. Она позволила улучшить адгезивные свойства и тем самым сделать контакт с покрытием более надежным. Даже на мокрых дорогах резина не скользит и не образует водной пленки. Помимо этого она отличается износоустойчивостью, благодаря которой служит не один сезон. Именно благодаря совокупности всех этих качеств ей и удалось победить в тестах. Купить покрышки TerrainContact A/T на выгодных условиях вы сможете у нас на сайте.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
20 сентября 2017 г.