infoshina.ua
поиск
Пусто
Самые популярные легковые шины этого лета

Самые популярные легковые шины этого лета

С наступлением тепла многие водители сменили авторезину на летнюю, и это чрезвычайно правильный подход. Даже если у вас установлена довольно неплохая всесезонка или в гараже имеются запасы покрышек с прошлого лета, это не повод отказываться от приобретения нового комплекта. Что же пользуется спросом в этом сезоне? Сегодня «Инфошина» раскрывает ТОП-5 самых покупаемых моделей этого лета!

1 место - Continental ContiPremiumContact 6

 

Высокопроизводительные летние покрышки премиум-класса, созданные для ценителей безупречно качественной авторезины. Та легкость передвижения и динамичность, которую они дарят в процессе езды, поистине бесценна. Их асимметричный рисунок равномерно распределяет давление по контактному пятну и обеспечивает маневренность. Усиленное ламелирование способствует надежному контакту с дорожным полотном.

Данная модель не теряет предсказуемости поведения даже на больших скоростях и крутых виражах за счет массивных плечевых ребер. А нанесенные на них поперечные углубления гасят лишние шумы. Что касается аквапланирования, то его можно не бояться, поскольку изделие оснащено надежной дренажной системой. Кроме того, не стоит забывать, что Континеталь – это всегда высококлассные полимерные составы, не боящиеся температурного воздействия.

2 место - Nokian Hakka Blue 2

Шины средней ценовой категории, отличающиеся динамичностью, эффективным торможением и хорошей способностью к самоочищению. На них нанесено множество разнонаправленных насечек, способствующих повышению сцепных свойств. Четыре глубоких продольных канавки быстро выводят жидкость из-под контактного пятна. Этот эффект усиливается за счет поперечных насечек на плечевых блоках, которые также снижают шумы. Расширенный профиль придает курсовой устойчивости и усиливает выносливость.

3 место - Kormoran Ultra High Performance

 

Новинка этого лета, представляющая собой гармоничный баланс качества и цены. Ее главными достоинствами являются:

  • прочность сцепления с дорогой;
  • способность разгоняться до высоких скоростей;
  • мощное тяговое усилие;
  • стабильность траектории;
  • выносливость;
  • самоочищаемость;
  • короткий тормозной путь;
  • выносливость.

Изделие стремительно набирает популярность среди украинских водителей.

4 и 5 место

Среди бюджетных покрышек тоже есть заслуживающие внимания. На четвертом месте расположилась модель Optimo K425 Kinergy Eco от Hankook. Ее усовершенствованный состав и оптимизированный рисунок позволяют снизить топливный расход, а вместе с ним – и выбросы вредных веществ в атмосферу. Кроме того, у данной шины довольно привлекательные ездовые характеристики. И замыкает рейтинг Barum Brillantis 2 – бюджетная авторезина, отличающаяся высокими сцепными свойствами и хорошей дренажной системой. Кроме этого, данные покрышки способствуют рациональному расходу горючего. Все указанные модели можно купить в интернет-магазине «Инфошина».

Понравилось? Поделитесь с друзьями
29 июня 2017 г.