infoshina.ua
поиск
Пусто
Самые популярные зимние шины сезона по версии AUTO-Consulting

Самые популярные зимние шины сезона по версии AUTO-Consulting

Недавно украинская аналитическая группа AUTO-Consulting провела Исследование популярных тенденций и трендов этого сезона. Были опрошены наиболее крупные дистрибьюторы авторезины и выявлены бренды, пользующиеся спросом у отечественных водителей. По полученным данным, можно утверждать, что в поведении украинских автолюбителей наметилась положительная динамика - они вовремя ставят зимние покрышки, поскольку заботятся о своей безопасности. Об этом свидетельствует статистика продаж на шинном рынке.

Continental - лидер в премиум-сегменте

 

Продукция этого бренда всегда славилась высоким уровнем безопасности. Она отвечает требованиям современного пользователя благодаря своей технологичности, инновационности и надежности. В этом зимнем сезоне спрос на резину от Континенталь не только стабильно сохранился, но и значительно вырос. Таким образом, компания наращивает присутствие на украинском рынке. Кроме безупречного качества продукции, этому способствуют выгодные акции от производителя. Благодаря этому растет имидж бренда и доверие пользователей к нему. Те, кто попробовал резину подобного класса, уже не «пересядет» на менее качественную продукцию.

Не отстает по популярности в премиум-сегменте и бренд Nokian. В его ассортименте есть много моделей, разработанных для суровых погодных условий. В этом году спрос на них повысился, причем водители нередко приобретают шины заранее. Такая продукция отлично подходит для изменчивой и непредсказуемой украинской зимы. Кстати, в среднем ценовом сегменте продукция компании Нокиан не менее популярна. Она обеспечивает комфорт вождения в течение длительного срока, а еще позволяет снизить расход топлива.

Лидеры среднего и бюджетного сегментов

В этой категории лидирующие позиции занимает торговая марка Michelin. По сравнению с прошлым годом спрос на ее покрышки увеличился на 6%. Но премиальную резину бренда покупатели тоже не обходят вниманием, особенно популярны модели шин для экстремальных условий эксплуатации. Представители бренда считают, что такая динамика связана с ростом спроса на новые авто.

 

Всего в среднем и эконом сегментах лидеры распределились по нескольким категориям:

  • шины для внедорожников - Goodyear и General;
  • покрышки с лучшим соотношением проходимости и цены - Barum;
  • авторезина с лучшими характеристиками на мокрой дороге - Uniroyal;
  • доступны бюджетные шины от премиум производителя - Matador;
  • недорогие покрышки с хорошими зимними характеристиками - Gislaved и Viking.

По данным исследования можно сделать выводы, что с каждым годом украинские водители становятся все более сознательными. Они ценят собственную безопасность и используют авторезину, соответствующую сезонности. К тому же наблюдается еще одна интересная тенденция - вместо того, чтобы «продержаться» еще одну зиму на старых покрышках, автолюбители отдают предпочтение приобретению новых. В этом плане украинский шинный рынок становится похожим на европейский. Такие изменения в мышлении водителей без сомнений можно назвать прогрессом.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
23 января 2018 г.