infoshina.ua
поиск
Пусто
Шины Continental WinterContact TS 850 P – победитель тестов Winter Tire Test 2017

Шины Continental WinterContact TS 850 P – победитель тестов Winter Tire Test 2017

На днях известный немецкий журнал auto motor und sport (D) огласил результаты недавних тестирований зимней резины, получивший название Winter Tire Test 2017. Испытания проводились на двух разных полигонах, отличающихся по условиям эксплуатирования: Nokian в городе Ивало (Финляндия) и Contidrom. На первой локации исследовалось поведение резины в зимних условиях, а на второй – на сухих и мокрых покрытиях. В качестве испытуемого образца был взять автомобиль BMW 430i Gran Coupé, на который установили покрышки с типоразмером 225/45 R18 95 V.

Результаты тестов

 

Первое место заняла модель бренда Континенталь WinterContact TS 850 P, с большим отрывом обогнавшая конкурентов по среднему баллу (9). Она была отмечена оценкой «очень рекомендуем» и определена как безусловный победитель. Это связано с тем, что изделие продемонстрировало наиболее привлекательные результаты по следующим параметрам:

  • лучший контакт с мокрой дорогой;
  • сбалансированные характеристики на снегу;
  • легкость управления и динамичность на сухом асфальте.

Второе место досталось зимним покрышкам Dunlop SP Winter Sport 5, набравшим 8,6 баллов. На третьем оказалась модель от Semperit Speed-Grip 3, показавшая отличную проходимость на снегу, маневренность на мокрой дороге и высокую производительность на сухом асфальте. А на четвертой позиции оказались шины Pilot Alpin PA4 от Мишлен. Все эти три модели получили отметку «рекомендуем».

 

На более низких позициях оказались испытуемые образцы от брендов Фулда, Pirell, Нокиан, Hankook и Кумхо. Они получили оценки в диапазоне от 7,8-7,4 балла. А наихудший результат продемонстрировали покрышки Cooper WeatherMaster SA2+.

Подробнее о победителе

Шины Continental WinterContact TS 850 P разработаны для использования на легковых автомобилях в зимний период. Они относятся к фрикционному типу и получили асимметричный рисунок протектора. Он поделен условно на пять ребер, каждое из которых имеет уникальный дизайн. Скошенные друг относительно друга блоки центральной зоны помогают сократить тормозной путь, при этом облегчая управление на снегу. За счет их острых граней и обильной ламелизации достигается прочное сцепление с дорожным полотном.

Плечевые ребра у данной модели по краям сглаженные, покатистые. Это позволяет облегчить маневрирование и сократить уровень шума. Помимо этого у изделия довольно эффективная дренажная система разнонаправленных канавок, быстро отводящая из-под контактного пятна воду, снежную кашу и грязь.

Оптимизированный дизайн покрышек WinterContact TS 850 P гарантирует максимальную точность рулевого управления и высокую производительность на сухой дороге. При этом изделие не теряет предсказуемости в мокрую погоду и снегопад, обеспечивая необходимый уровень безопасности. Купить данную модель с официальной гарантией по выгодной цене можно в интернет-магазине «Инфошина».

Понравилось? Поделитесь с друзьями
19 сентября 2017 г.