infoshina.ua
поиск
Пусто
Шины от Continental будут установлены на колеса самого большого грузовика Scania

Шины от Continental будут установлены на колеса самого большого грузовика Scania

Одним из достижений крупного автопроизводителя, компании Scania, стало создание в текущем году самого дорогого грузового автомобиля за все время существования бренда. Новая модель получила название Scania G440B8x4HZ Eвро 5 ADR EX/III, она предназначена для карьерных работ. Конструкция грузовика включает установку для изготовления взрывных смесей, используемых в ходе взывотехнической деятельности.

Общая стоимость транспортного средства достигла одного миллиона евро, а в качестве «обуви» были отобраны покрышки производства немецкого концерна Continental.

Специфика и особенности покрышек

Continental Conti CrossTrac HD3 обладает всеми характеристиками, необходимыми для сохранения устойчивости при конкретных условиях. Подбирая шины для оснащения такого специфического транспортного средства, производитель с заказчиком ориентировались именно на тип дорожного покрытия, который характерен для местности между карьерами.

Конструкция шины основана на чрезвычайно прочном четырехслойном каркасе, который существенно повышает шансы повторного использования покрышки после восстановления протектора. Внимание к данному аспекту говорит о том, что производитель учел современную тенденцию к созданию максимально экономичной продукции.

Это сказывается как на кошельке заказчика, так и на экологической обстановке, ведь использованная шина не будет утилизирована, а снова отправится в работу.

Модель оснащена интеллектуальными датчиками, которые постоянно контролируют температуру и внутреннее давление в покрышке. Информация об этих параметрах передается на приборную панель для водителя, а также на специальный интернет-портал. Таким образом, состояние покрышек может быть отслежено дистанционно, что позволяет вовремя выполнить замену и не допустить избыточного износа.

Дизайн покрышки

Грузовые покрышки от Континенталь получили блочный протекторный рисунок с крупными элементами, разделенными глубокими дренажными каналами. Они адаптированы для эксплуатации как на ровной дороге с твердым покрытием, так и в условиях бездорожья.

Когда грузовик перемещается по асфальту или плотно укатанной грунтовке, его устойчивость и управляемость обеспечивают прочные и долговечные блоки центральной зоны. Они выполнены из уникального по составу компаунда, и могут похвастаться высокой стойкостью к повреждениям (разрывам, порезам, истиранию).

Чтобы придать модели еще более высокую прочность при езде по каменистой местности, инженеры Континенталь снабдили ее крепкими боковинами из специальной полимерной смеси.

Стоит добавить, что ранее производитель спецтехники и грузовых авто, компания Скания, использовали шины самых различных производителей: Hankook, Goodyear, Bridgestone, Michelin и, конечно, Continental. Выбор покрышек в пользу немецкого бренда еще раз подтвердил высочайшее качество последних, а также их актуальность и практичность.

 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
23 октября 2019 г.