infoshina.ua
поиск
Пусто
Шины Viatti Bosco A/T были протестированы на дистанции «Москва-Алтай»

Шины Viatti Bosco A/T были протестированы на дистанции «Москва-Алтай»

Участники клуба Travel Russia решили проверить функциональность и выносливость шин нижнекамского производителя в большом 20-тиднейвном автопробеге. Маршрут путешественников начался в Москве и закончился на Алтае, это более 9 тысяч километров и 12 регионов России. Испытатели оправились в путь на двух экипажах, оснащенных шинами Viatti Bosco A/T.

Что говорят участники пробега о резине

 

Путешественники особенно отметили надежность покрышек при езде по дорогам с различным покрытием: шины достойно повели себя на многополосной магистрали и на узких грунтовых тропинках, а также на горных дорогах.

Фактически, такая длительная поездка наилучшим образом показывает все преимущества и недостатки внедорожной шины . Проехав несколько сотен километров по ровной трассе, сложно оценить возможности резины и в полной мере раскрыть ее потенциал. Поэтому информация, полученная в ходе автопробега, может по праву считаться достоверной и объективной: было пройдено много тысяч километров по самым разным дорожным покрытиям.

Одна из участниц пробега, Олеся Никулина, охарактеризовала покрышки следующим образом:

  • хорошая курсовая устойчивость на любой дороге;
  • безопасны и надежны при любых обстоятельствах;
  • комфортабельны (что немаловажно при длительных поездках).

Виктория Кандаурова добавила, что внедорожные Viatti Bosco A/T были выбраны осознанно, ведь участники знали, какие разные типы дорожных поверхностей их ожидают. Она отметила, что при езде по ровной дороге покрышки продемонстрировали хорошие сцепные качества с полотном, но при попадании в грязь быстро вытаскивали транспорт на твердую поверхность.

По словам Александра Никулина, главной задачей путешественников было добраться до Алтая на автомобилях среднего класса. Также они стремились показать, что это не представляет собой ничего сложного или невыполнимого. Общая рекомендация клуба Travel-Russia - резина Viatti Bosco A/T действительно достойна внимания.

Подробнее о характеристиках шины

Над созданием этой летней покрышки трудились как российские специалисты, так и сотрудники итальянской и немецкой компаний. Данная линейка отлично учитывает основные потребности автомобилистов, которые ездят на кроссоверах и внедорожниках.

Шина отличается управляемостью и устойчивостью даже в самых экстремальных условиях езды. Производители позаботились об укреплении каркаса и брекера, а также о высокопродуктивном протекторном рисунке.

С возможным аквапланированием успешно сражается продуманная дренажная система, а высокотехнологичная резиновая смесь становится мягче при понижении температуры, и жестче - при повышении. Это снижает износ резины и продлевает срок ее использования.

Все модели бренда Виатти (легковые и легкогрузовые) изготавливают на базе предприятия Кама. В общей сложности, в ассортименте бренда насчитывается 8 серий легкогрузовых шин, а это 180 наименований.

 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
19 октября 2018 г.