infoshina.ua
поиск
Пусто
Тест летних шин Continental от зарубежных изданий

Тест летних шин Continental от зарубежных изданий

В ежегодном тесте летних покрышек от ведущих автомобильных изданий Summer Tire Test 2019 приняли участие покрышки от всемирно известного немецкого концерна – Continental. Речь идет о моделях ContiPremiumContact 5 и PremiumContact 6. В обоих случаях были получены лучшие результаты по всем показателям.

ContiPremiumContact 5 – отличная тяга и торможение

 

Тест данной модели летней резины проводился в типоразмере 185/60 R14 T/H на автомобиле Lada Granta. В испытаниях также приняли участие шины от таких производителей, как Nokian, Nordman, Laufenn, Dunlop, Cordiant, Sava, Viatti, Landsail и Achilles.

Согласно итогам теста, Continental ContiPremiumContact 5 заняла первое место. Шины показали отличные результаты на сухом асфальте. Быстрое торможение и маневренность, курсовая устойчивость и плавное вхождение в поворот – по всем этим параметрам модель получила высшую оценку.

Высокими были и показатели управляемости на мокром покрытии. ContiPremiumContact 5 быстро тормозит и разгоняется, оптимизированный протекторный рисунок мгновенно выбрасывает влагу из пятна контакта. Также летняя шина показала устойчивость к аквапланированию и нагрузкам при совершении поворотов на мокром асфальте.

В целом, по итогам теста, ContiPremiumContact 5 показала наивысшие результаты в следующих категориях:

 
  • высокая тяга на разных типах покрытия;
  • быстрое торможение на мокром и сухом асфальте;
  • безопасное и уверенное курсирование;
  • акустический комфорт;
  • сниженное сопротивление качению.

Эксперты также отметили высокую топливную экономичность модели.

PremiumContact 6 – 9 из 10

Эта летняя шина с ассиметричным протекторным рисунком в модельном ряду пришла на смену ContiPremiumContact 5. Она вышла на рынок в 2017 году, и сейчас также стала участницей независимого тест-драйва в типоразмере 225/40 R18 Y. Для проведения тестов был выбран автомобиль VW Golf. Помимо шин Континенталь в испытаниях также принимали участие модели брендов Dunlop, Goodyear, Hankook, Nokian, Vredestein, Falken, Apollo и Bridgestone. Однако наивысшую оценку – «very good», получила PremiumContact 6.

Согласно итогам теста, покрышка показала отличные результаты на разных типах дорожного покрытия. Эксперты отметили следующие преимущества этой резины:

  • отличный баланс на мокром и сухом асфальте;
  • управляемость;
  • низкое сопротивление качению;
  • акустический комфорт;
  • топливная экономичность;
  • устойчивость к аквапланированию.

Самые высокие показатели шины были получены в дисциплинах торможения на мокром и сухом асфальте, управляемости и курсовой устойчивости в разных погодных условиях. Кроме того, испытания показали, что PremiumContact 6 отличается высокой проходимостью на покрытой грязью дороге, благодаря продуманному протекторному рисунку и структуре дренажной системы. Влага, мелкие камни и комки грязи мгновенно выбрасываются из пятна контакта. Наконец, шина хорошо реагирует на команды рулевого колеса и справляется с вызовами дорожного покрытия любого качества.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
11 марта 2019 г.