infoshina.ua
поиск
Пусто
Тест зимних шин размера 265/70 R17 от американской организации Consumer Reports

Тест зимних шин размера 265/70 R17 от американской организации Consumer Reports

Специалисты американской организации Consumer Reports испытали несколько коммерческих зимних шин от самых известных производителей, чтобы выявить наиболее прочные и надежные модели. При тестировании были использованы покрышки производства Мишлен, Нокиан, Бриджстоун и другие с типоразмером 265/70 R17. В качестве транспортного средства был выбран автомобиль Chevrolet Silverado.

Что собой представляет организация Consumer Reports (Отчет Потребителей)

Consumer Reports – это журнал, который выходит раз в месяц и включает обзоры самых разных товаров, от бытовой техники до продуктов для дома и сада. Журнал выходит как в традиционном, печатном виде, так и в электронном.

Представители Отчета Потребителей настаивают на том, что образцы для тестирования приобретаются ими анонимно и не предоставляются непосредственно производителями. Это позволяет судьям получать наиболее объективную информацию о товарах, а журналистам – публиковать только достоверную информацию.

Результаты испытаний

Для исследования свойств автомобильных покрышек, мастера Отчета Потребителей используют свой полигон, а также общественные дороги. Оценки, которые получили зимние покрышки в ходе тестирования, будут опубликованы в ноябрьском номере журнала (в печатной версии). Однако для посетителей сайта Инфошина эта информация доступна уже сейчас. Рейтинг будет полезен тем, кому предстоит выбор автомобильной «обуви», так как позволяет сравнивать различные шины на основании единых критериев.

Испытаниям подвергли следующие модели:

  • Michelin Latitude X-Ice XI2;
  • Nokian Hakkapeliitta R2 SUV;
  • Bridgestone Blizzak DM-V2;
  • General Grabber Arctic;
  • Dunlop Winter Maxx SJ8;
  • Yokohama Ice Guard iG51v;
  • Nexen WINGUARD WinSpike SUV;
  • Goodyear Ultra Grip Ice WR;
  • Toyo Observe GSi-5;
  • Hankook i*Pike RW11;
  • Firestone Winterforce UV;
  • Cooper Discoverer M+S.

shinyТрадиционно покрышки тестировали на сухой и мокрой дорожной поверхности, а также на обледенелой трассе. Специалисты сравнивали показатели курсовой и поперечной устойчивости, уровень сцепления с дорогой, сопротивление аквапланированию, эффективность торможения в экстренных условиях и управляемость.

Среди испытуемых изделий наилучшие результаты продемонстрировали шины компании Мишлен (74 балла). Следующими в рейтинге стали товары брендов Нокиан и Бриджстойн (по 68 баллов), и на третьей ступени разместились покрышки Дженерал Граббер Арктик (66 баллов).

К слову, эта модель, изготовленная на заводе Mount Vernon, отлично показала себя во многих других тестах. Внимания заслуживают тягово-сцепные характеристики этого изделия, особенно при езде по снегу. Изделие не попало на верхние ступени списка из-за показателей торможения.

Четвертое место досталось шинам Данлоп и Йокогама (по 66 баллов), еще ниже разместились покрышки Нексен и Гудйер (по 62 балла). Тойо оценили в 60 баллов, а Хенкук и Файерстоун получили равные отметки (по 56 баллов). На последнем месте разместилась модель от компании Купер, эти шины заработали 54 балла.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
18 сентября 2017 г.