infoshina.ua
поиск
Пусто
ТОП-10 зимних шин по версии «Инфошины»

ТОП-10 зимних шин по версии «Инфошины»

Среди большого многообразия автомобильных шин немудрено и «потеряться», потому мы и решили составить для вас «ТОП-10» наиболее популярных зимних шин по версии нашего интернет-магазина. Присмотритесь к ним, наверняка, из этого десятка найдется модель, которая как нельзя лучше подойдет именно для вашего автомобиля.

Каждому по потребности

Весь составленный список мы условно разделили на три части: покрышки премиум-класса, среднего ценового сегмента и бюджетные варианты. Деление большей частью определено различиями в функциональности, дизайне протектора, составе резиновой смеси и т. п. Смеем заверить, что любая из представленных моделей — вполне достойный вариант для использования на зимних дорогах. Все покрышки, представленные на нашем сайте, имеют сертификаты качества, на них предоставляется гарантия от производителя.

Премиум-покрышки

Название этого сегмента говорит само за себя. «Дорого, престижно, надежно» — три слова, которые приходят на ум при упоминании этих брендов и моделей. Лидирующие позиции в рейтингах специализированных автомобильных изданий и независимых экспертов не могли остаться без внимания автомобилистов. Эти покрышки пользуются неизменно высоким спросом, и тому есть вполне резонные объяснения. Стоит только проанализировать все применённые инновационные инженерные решения.

  1. Bridgestone Blizzak DM-V1

     

    Знаменитая технология MultiCell Compound, используемая при изготовлении этих покрышек, стала практически визитной карточкой бренда. Микроскопические поры в резине с гидрофильным покрытием без труда впитывают тонкую пленку воды на поверхности льда. Это обеспечивает автомобилю уверенную устойчивость.

    Данная модель разрабатывалась с использованием компьютерного моделирования. И это особенно заметно по особым 3D-ламелям, которые стабилизируют блоки протектора при движении. А зигзагообразное центральное ребро и большое количество режущих кромок обеспечивают курсовую устойчивость и отменное сцепление с дорогой. Шины станут надежными спутниками в сложных дорожных условиях.

  2. Continental ContiVikingContact 6

     

    По тормозным свойствам эти покрышки вполне могут посоревноваться с шипованными собратьями.

    Поверхность покрышки условно можно разделить на три части, у каждой из которых своя функциональная нагрузка. Внешняя сторона включается в активную работу на сухом покрытии. Средняя доминирует на льду. А внутренние блоки оптимизируют движение по снегу.

    Многочисленные ламели протектора соединяются между собой перемычками, которые не дают им смыкаться. Благодаря этому увеличивается площадь для захвата снега.

    Шины Continental ContiVikingContact 6 имеют двухслойную структуру протектора. Верхний мягкий слой не теряет эластичности на морозе. А более жесткий внутренний обеспечивает устойчивость к деформациям. Эти покрышки пригодятся любителям зимних поездок за город.

  3. Goodyear Ultra Grip Ice 2

     

    В этих шинах по снегу можно ехать, как на гусеничном тракторе. Большое количество поперечных блоков обеспечивает отменные тяговые характеристики. Усиленные плечевые зоны уверенно держат нагрузку в виражах. Давление на пятно контакта распределяется равномерно, что существенно повышает износоустойчивость.

    Для гарантии постоянства свойств шин при любых температурных условиях, была использована инновационная криоадаптивная смесь. Покрышки успешно прошли испытания в суровых зимних условиях. С ними спокойно и комфортно на любой дороге.

  4. Goodyear Ultra Grip Ice+

     

    Эти покрышки выдержали сложнейшие тесты на полигонах северной Финляндии.

    При разработке шин были применены запатентованные технологии ActiveGrip и 3D-BIS. Первая из них отвечает за равномерное распределение давления в пятне контакта, а вторая — за стабилизацию блоков при движении. Зацепление на льду и снегу улучшают агрессивные плечевые зоны. Защиту от аквапланирования обеспечивают поперечные блоки.

    Верхний мягкий слой протектора позволяет шинам держать дорогу при минусовых температурах. А более жесткий внутренний играет стабилизирующую роль при потеплениях.

Наша четверка премиум-сегмента придется по нраву даже самым требовательным водителям. С ними можно планировать длительное путешествие по зимним дорогам. Они подарят уверенность в безопасности и чувство непревзойденного комфорта.

Средний класс

Следующая тройка в нашем списке тесно связана с названием уже несуществующего государства — Чехословакии. Именно на территории этой страны зарождалось производство шин таких известных брендов, как Barum и Matador. Сегодня они известны по всему миру. И ассоциируются в первую очередь с высоким качеством продукции.

  1. Barum Polaris 3

     

    Оптимизированный дизайн протектора этой модели способствует снижению сопротивления качению. Это, в свою очередь, позволяет существенно экономить топливо.

    Крупные цепкие элементы на поверхности покрышки уверенно держат заснеженную дорогу. За отведение снега и слякоти отвечают массивные блоки, которые работают по принципу стеклоочистителей. Гибкость покрышки обеспечивают мелкие прорези на поверхности. Эластичность гарантируется за счет применения инновационного состава резинотехнической смеси.

  2. Matador MP-54

     

    Выраженная направленность рисунка способствует лучшим тяговым характеристикам и уверенному отведению снега.

    Вода и снежная каша из пятна контакта отводятся в продольном и поперечном направлениях благодаря системе глубоких канавок. Мелкие ламели на поверхности способствуют равномерному распределению давления по площади пятна контакта. В результате были получены отменные показатели износоустойчивости.

    Шины бесшумны, а значит комфортны для передвижения.

  3. Matador MP-92

     

    Дизайн этих покрышек имеет четкие высеченные линии. Острые кромки легко справляются со снежными заносами. Шины лишены симметричности и направленности. Каждый элемент дизайна продуман до мелочей и имеет свою функциональную нагрузку. Внешняя часть покрышки имеет большую жесткость и стойкость к деформациям. Внутренняя же отвечает за маневренность и управляемость. Эффективная дренажная система, образованная элементами протектора, легко утрамбовывает снег под колесами. Это гарантирует высокие ходовые показатели.

    Резиновая смесь, из которой изготовлены эти покрышки, изготовлена из каучука наивысшего качества и некоторого количества силики. Благодаря этому шины буквально «прилипают» к дорожному покрытию.

«Средний класс» в нашем рейтинге популярности представлен сплошь нешипованными покрышками. Вероятно, это объясняется тем, что современная фрикционная резина по уровню безопасности мало чем уступает шиповкам в городских условиях. А между тем, она дает приятный акустический комфорт передвижения.

Бюджетный сегмент

Эта группа представлена шинами российского и украинского производителей. Эти зимние покрышки производятся с учетом особенностей климатических условий умеренного типа климата. Их разработчики не понаслышке знают о сложных условиях переменчивых зим. На предприятиях осуществляется строгий контроль соответствия мировым стандартам качества.

  1. Rosava SNOWGARD

     

    Покрышки имеют направленный V-образный рисунок протектора. Он способствует эффективному отведению воды из-под пятна контакта и отменным тяговым характеристикам.

    Массивные плечевые блоки шин организованы чередованием треугольных и четырехугольных блоков. Продуманная комбинация элементов дизайна способствует равномерному распределению давления в пятне контакта.

    Резинотехническая смесь, из которой изготовлены эти шины, содержит большое количество натурального каучука и частиц кремния. Такое сочетание позволило добиться высокой эластичности и в то же время надежной цепкости резины.

    Данная модель легко приспосабливается к суровым зимним условиям, сохраняя высокую прочность.

  2. Cordiant Polar SL

     

    Эта покрышка изготовлена из резиновой смеси, которая получила название Smart Mix. Она обладает высокой эластичностью и способна обеспечить надежное сцепление с зимней дорогой.

    Дизайн шины спроектирован таким образом, что многочисленные блоки и канавки прекрасно справляются с отводом воды и снежной каши. При этом сохраняется высокая устойчивость и управляемость.

    Продуманный рисунок протектора обеспечивает акустический комфорт при движении автомобиля.

    Шины обеспечат необходимый уровень безопасности на зимних дорогах. Естественно, при условии осторожного стиля вождения.

  3. Cordiant Sno-Max

     

    Агрессивность и четкая направленность рисунка протектора — первое, что бросается в глаза при взгляде на эти покрышки. Острые кромки ламелей отвечают за надежное сцепление с дорогой. Зигзагообразное центральное ребро обеспечивает высокую управляемость. Боковые борозды быстро и уверенно отводят воду и снежную кашу из пятна контакта. Шипы имеют двухфланцевую структуру. Они крепко удерживаются в двухслойном протекторе. «Изюминкой» модели стал индикатор обкатки шипов, который помогает контролировать процесс подготовки шин к суровым условиям.

    Острые металлические элементы на поверхности покрышки позволяют с успехом использовать ее и в условиях нерасчищенных обледеневших дорог.

В дополнение ко всем перечисленным достоинствам шин этого сегмента смело можно добавить невысокую стоимость. Это позволяет говорить об оптимальном соотношении цены и качества.

Выбирайте зимние покрышки по душе и звоните нам. Ответим на любые ваши вопросы, поможем подобрать модель и размер. Для вас мы работаем без выходных. Интернет-магазин «Инфошина» постоянно заботится о пополнении ассортимента покрышек. Следите за нашими новостями и специальными предложениями, участвуйте в акциях и дисконтной программе. Мы устанавливаем самые низкие цены на продукцию мировых брендов. С нами всегда выгодно!

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
16 октября 2015 г.