infoshina.ua
поиск
Пусто
ТОП-5 эко-шин для легковых авто

ТОП-5 эко-шин для легковых авто

Забота о состоянии окружающей среды становится все более актуальным вопросом в наши дни. Цивилизация во многом облегчила нам жизнь, но и увеличила количество проблем, связанных с загрязнением воздуха, парниковым эффектом, недостатком пресной воды и прочими факторами. Например, автомобильная езда имеет свой побочный эффект в виде выхлопных газов. Также не стоит забывать об ограниченном ресурсе энергоносителей, к которым в частности относят нефтепродукты, служащие для производства топлива. В силу этих причин человечество постоянно ищет способы экономии горючего. И один из самых действенных – использование авторезины, снижающей топливный расход. Сегодня известные шинные бренды предлагают немало вариантов. Инфошина подготовила ТОП-5, в который вошли экологичные летние покрышки для легковых авто.

Тройка лидеров

 

На первом месте инновационная модель Hankook Optimo K425 Kinergy Eco, созданная с применением прогрессивных технологий. Ее экологичность обусловлена использование в полимерном составе кремниевых нано-частиц, способствующих снижению сопротивления качению. Вследствие сокращаются топливные затраты и выбросы в атмосферу. Помимо качественного компаунда, гарантирующего плавность хода и хороший контакт с дорогой, данная модель получила функциональный дизайн. Скошенные центральные блоки способствуют образованию множества сцепных кромок и сокращению тормозного пути. Крупные плечевые ребра придают управляемости и уверенности на поворотах. широкие дренажные канавки быстро отводят лишнюю влагу.

На втором месте покрышки Toyo Nano Energy 3, которые экономят горючее за счет сбалансированного компаунда. Помимо этого у них немало других достоинств:

  • высокие тягово-сцепные свойства;
  • курсовая устойчивость;
  • равномерный износ;
  • стойкость к аквапланированию;
  • легкость управления;
  • акустический комфорт;
  • долговечность.
 

Замыкает тройку лидеров шина Michelin Energy XM2, способная не только уменьшить расход топлива и выбросы, но и передвигаться в сложных дорожных условиях. У данной модели высокая разгонно-тормозная динамика и хорошая способность к самоочищению.

Четвертое и пятое место

На четвертой ступеньке ТОПа оказалась резина Yokohama BluEarth AE01, в составе которой присутствуют соединения кремния и натуральное апельсиновое масло. Это позволяет экономно тратить топливо, а также улучшить адгезию к поверхности и плавность хода. Кроме того у данной покрышки эффективный протекторный рисунок, способствующий прочному сцеплению, маневренности, управляемости и выносливости.

Последнее место рейтинга досталось шинам Fulda EcoControl, снижающим энергозатраты за счет кремнезема в своем составе. Также изделие получило асимметричный дизайн, гарантирующий отменные эксплуатационные характеристики.

Приобрести все указанные в рейтинге модели покрышек можно в интернет-магазине Инфошина – мы предлагаем качественную авторезину известных брендов за умеренную плату.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
9 августа 2017 г.