infoshina.ua
поиск
Пусто
ТОП-5 лучших дождевых шин

ТОП-5 лучших дождевых шин

Близится весна, а это значит, что совсем скоро на наших дорогах будет очень мокро. Тающие снега, капель с крыш, дожди и прочие «прелести» смены сезонов – все это очень не любят водители. На влажной поверхности риск ДТП существенно возрастает из-за скольжения и аквапланирования. Поэтому стоит подумать заранее, какие покрышки установить. Инфошина поможет вам в этом непростом деле! Мы подготовили рейтинг, в котором собрана лучшая дождевая резина для легковых авто.

Тройка лидеров

Для езды на мокрых дорогах оптимально подойдут шины, имеющие грамотно продуманную дренажную систему.

  • Первое место – Hankook K120 Ventus V12 Evo2. Направленный протекторный рисунок со множеством канавок способствует быстрому отводу жидкости из-под контактного пятна. Помимо четырех широких углублений, здесь имеется также множество прорезей различной направленности. Подобная конструкция не только защищает от скольжения, но и способствует легкости управления и акустическому комфорту. В целом же, конструкция этих покрышек способствует прочному сцеплению и высокой производительности. А благодаря сбалансированному составу они отличаются высоким ресурсом пробега.
  • Второе место – Continental UltraContact UC6. Новинка этого года, специально разработанная для дождливой погоды. Асимметричный рисунок состоит из пяти блоков различной формы. Центральные ребра имеют скошенные стенки, сокращая тормозной путь. Уникальная дренажная система, состоящая из четырех продольных борозд, совмещенных с дуговыми и скошенными, не оставляет аквапланированию шансов. Также хотелось бы отметить инновационную формулу полимерной смеси, гарантирующую прочный контакт с мокрым асфальтом.
  • Третье место – Nokian Hakka Green. Данная модель оснащена мощной дренажной системой. В центральной части от воды ее защищают четыре кольцевых канавки, а в плечевых зонах – глубокие поперечные борозды. Помимо этого изделие отличается динамичностью и экологичностью за счет низкого расхода топлива.

Любая из этих шин станет надежным проводником в условиях весенней непогодицы. Также среди ассортимента нашего сайта можно подобрать и другие, не менее достойные дождевые модели.

 

Какие еще покрышки подойдут для мокрой дороги?

Четвертое место заняли шины Goodyear Eagle Sport, предназначенные для скоростной езды. Их дренажная система состоит из четырех продольных, а также большого числа скошенных и поперечных углублений. За счет этого можно не опасаться аквапланирования в процессе езды. Также данная модель может похвастаться бесшумностью и высокой производительностью.

Завершает наш рейтинг всесезонная модель Michelin CrossClimate. Одним из ее главных достоинств является быстрое торможение как на сухом, так и на влажном асфальте. Талые снега и дожди эти шины переносят очень легко за счет множество дренажных канавок сложной формы, сходящихся к центру.

Все указанные покрышки можно приобрести в нашем интернет-магазине.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
17 февраля 2017 г.