infoshina.ua
поиск
Пусто
ТОП-5 лучших летних шин этого сезона

ТОП-5 лучших летних шин этого сезона

С приходом весны многие «переобули» свои автомобили, а кто-то пока еще пользуется всесезонкой, не решаясь переходить на летние шины. И хотя погода в этом выдалась довольно капризной и нестабильной, с каждым днем лето становится все ближе. В связи с этим те водители, которые не успели приобрести сезонную резину, имеют последнюю возможность это сделать. Инфошина собрала самые удачные модели лета-2017, которые станут достойным выбором для водителей легковых авто.

Тройка победителей

На первом месте шины Nokian Nordman SX2, являющиеся идеальным соотношением качества и цены. Асимметричный линейный рисунок протектора включает в себя множество ламелей разной направленности, за счет чего обеспечивается надежный контакт с дорогой. Четыре глубоких канавки быстро выводят влагу и грязь из-под контактного пятна. Также данная модель получила сбалансированный полимерный состав. Поэтому для нее характерно множество преимуществ:

 
  • высокие тягово-сцепные свойства;
  • износоустойчивость;
  • хорошая способность к самоочищению;
  • динамичность;
  • акустический комфорт;
  • длительный пробег.

Второе место заняли летние покрышки Continental ContiPremiumContact 6. Для их рисунка тоже характерна асимметрия и повышенная степень ламелизации, благодаря чему гарантируется прочное сцепление. Особая форма ламелей позволяет стабилизировать траекторию, а специальные углубления в плечевой части гасят лишние шумы. Дренажная система состоит из трех глубоких кольцевых канавок и множества поперечных и скошенных насечек, эффективно борющихся с аквапланированием.

Третье место досталось модели Fulda SportControl 2, демонстрирующей высокие показатели управляемости и короткий тормозной путь. Даже на высоких скоростях они не теряют предсказуемого поведения.

А за счет сбалансированного компаунда удалось снизить сопротивление качению, что положительно отразилось на топливной экономичности. Также данная покрышка может похвастаться длительным пробегом.

Четвертое и пятое место

 

На четвертой позиции рейтинга расположились шины Hankook Ventus Prime 3 K125, получившие немало положительных отзывов покупателей. Их асимметричный дизайн способствует легкости маневрирования и позволяет не терять управляемости даже на высоких скоростях. Данная модель довольно динамична и при этом гарантирует водителю акустический комфорт. Кроме того, ее усовершенствованный компаунд помогает снизить топливный расход и продлить эксплуатационный срок.

Замыкают наш ТОП покрышки Toyo Proxes CF2, отличающиеся превосходной тормозной динамикой и низким потреблением горючего. Оптимизированный протекторный рисунок способствует равномерному распределению давления по рабочей области и надежному контакту с дорожным полотном. Эффективная дренажная система быстро отводит влагу.

Приобрести все эти модели можно в интернет-магазине Инфошина, где реализуется качественная авторезина на выгодных условиях.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
19 мая 2017 г.