infoshina.ua
поиск
Пусто
ТОП-5 шин, которые не скользят на льду

ТОП-5 шин, которые не скользят на льду

С наступлением зимы многие водители сталкиваются с проблемой езды в гололедицу. Дело в том, что по ледяной корке очень тяжело передвигаться – тормозной путь увеличивается за счет скольжения, усиливается риск заносов и отклонений от траектории. Именно поэтому когда подбираются зимние покрышки, важно учесть этот нюанс. Современная авторезина в большинстве своем грамотно продумана и имеет защиту от скольжения, но все же среди ее огромного ассортимента есть те модели, которые в большей степени устойчивы к гололеду.

 
  • 1 место - Nokian Nordman RS. Надежные зимние покрышки от известного финского производителя, ориентированные на непростые зимние условия. Хотя это нешипуемая модель, ее агрессивный направленный рисунок позволяет легко преодолевать обледенелости. Блоки протектора имеют стреловидную форму и пилообразные края, за счет чего создается множество сцепных кромок с поверхностью. Массивные плечевые блоки обеспечивают легкость торможения, а снег и водно-ледяная смесь легко отводятся через дренажную систему широких канавок.
  • 2 место - Hankook Winter I*Pike RS W419. Резина под шип, изготовленная по уникальной технологии, позволяющей имитировать след хаски. 3D-ламелирование позволяет обеспечить высокие тягово-сцепные свойства на любой поверхности. Поэтому владельцы данной модели будут надежно защищены в гололед. Изделие уверенно чувствует себя на льду, а вода и снежная жижа легко выводятся через трехмерную систему канавок.
  • 3 место - Yokohama Ice Guard IG35. Шипованные шины, конструкция которых предусматривает множество грунтозацепов для хорошего контакта с поверхностью. Это и множество ламелей на поверхности протекторных блоков, и удлиненные продольные канавки, и разветвленное центральное ребро, и конечно же 16-рядная ошиповка, позволяющая прочно цепляться за ледяную корку на дороге.
  • 4 место - Continental ContiWinterContact TS 850. Надежные покрышки от известного немецкого бренда. Агрессивный направленный рисунок с усиленным ламелированием позволяет значительно сократить тормозной путь на сколькой поверхности и придерживаться стабильной траектории движения. Это достойная модель, оптимизированная под условия непредсказуемой украинской зимы.
  •  
  • 5 место - Pirelli Ice Zero. Надежная зимняя авторезина с особой системой ошиповки. Прочные шипы трапециевидной формы с двойным сердечником и гладкой поверхностью позволяют создавать большое число режущих кромок с обледенелой поверхностью и отличаются износоустойчивостью. Массивные блоки зигзагообразной формы и высокой степенью ламелизации обеспечивают уверенное передвижение в любую погоду.

Разумеется, этот рейтинг не стоит воспринимать как истину в последней инстанции. Каждый автовладелец подбирает шины под свои запросы и потребности. На нашем сайте представлен огромный ассортимент других моделей противоскользящей зимней резины, среди них можно найти наиболее подходящий вариант.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
16 декабря 2016 г.