infoshina.ua
поиск
Пусто
ТОП-5 зимних фрикционных шин сезона 2017-2018

ТОП-5 зимних фрикционных шин сезона 2017-2018

Если вы еще не успели «переобуть» свой автомобиль на зиму, самое время подумать об этом. Большинство водителей уже сделало свой выбор в пользу тех или иных покрышек, и можно уверенно сказать, что нешипованная резина сегодня в тренде, особенно в городах. Мы собрали рейтинг самых популярных легковых моделей актуального сезона.

1 место - Goodyear UltraGrip 9

 

Высокопродуктивные шины с обильной ламелизацией и агрессивным направленным рисунком, в котором четко просматриваются V-образные очертания. Подобная конструкция позволила добиться хорошей проходимости на снегу и льду, а также обеспечить эффективный дренаж. Скошенные разнонаправленные канавки отвечают за быструю эвакуацию снега и воды из рабочей области. Жесткое центральное ребро в форме «елочки» способствует курсовой устойчивости и сокращенному тормозному пути. Особая форма плечевых зон гарантирует защиту от ухода в занос. Инновационная полимерная смесь стойко выдерживает минусовые температуры.

2 место - Continental WinterContact TS 860

Качественные зимние покрышки с симметричным направленным рисунком, отличающиеся стабильность траектории и хорошими выгребными способностями. V-образное строение в сочетании с усиленной ламелизацией позволяет добиться прочного сцепления с дорогой в любую погоду. Разветвленная сеть канавок обеспечивает эффективный дренаж. Подвижные блоки плечевых зон отвечают за легкость маневрирования. Направленные блоки медиальной области способствуют образованию множества режущих кромок и сокращению тормозного пути. Специальные смолы в составе компаунда помогают сохранить эластичность в мороз.

3 место - Michelin Alpin 5

 

Данная резина с V-образным дизайном обладает множеством достоинств:

  • высокая проходимость на снегу;
  • отсутствие риска скольжения на льду;
  • хорошая разгонно-тормозная динамика;
  • легкость управления;
  • прочное сцепление с дорогой;
  • стабильность траектории;
  • сохранение эластичности в крепкие морозы.

Столь привлекательные характеристики обусловлены не только функциональным протекторным рисунком, но и сбалансированным составом, содержащим кремниевые соединения и натуральные масла.

4 место - Premiorri ViaMaggiore

Доступные по цене шины от отечественного производителя. Оснащены резиновыми Z-шипами, позволяющими добиться прочного сцепления с дорогой даже в суровых погодных условиях. Специальные канавки с особым углом расположения гарантируют хорошую способность к самоочищению. Сдвоенные блоки плечевой зоны способствуют стабильности и маневренности. Резиновая смесь включает натуральный каучук и масла, защищающие от температурного воздействия.

5 место - Sava Eskimo S3+

Надежная резина с высокими сцепными способностями. Благодаря направленному рисунку и разветвленной сетке желобков быстро выводит снег и жидкость из-под контактного пятна. Обеспечивает хорошую управляемость и комфортную бесшумную езду по зимним дорогам.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
23 ноября 2017 г.