infoshina.ua
поиск
Пусто
Тройка лидеров летнего теста шин от Auto Express

Тройка лидеров летнего теста шин от Auto Express

Недавно в Италии было проведено ежегодное тестирование летней авторезины от авторитетного изделия Auto Express. Испытаниям подверглись легковые покрышки типоразмера 205/55 с посадочным диаметров 16 дюймов.

Основными критериями оценки были назначены:

  • отклик на рулевые команды на сухой и мокрой поверхности;
  • тормозной путь на сухих и мокрых дорогах;
  • курсовая устойчивость;
  • способность сопротивляться аквапланированию;
  • топливный расход;
  • уровень шума.

В тестах приняли участие как шины известных брендов (Toyo, Pirelli, Гудиер, Континенталь, Кумхо, Hankook и т д), так и новых торговых марок (Nankang, Syron). По итогам была составлена сводная таблица и определены победители. Инфошина сегодня рассказывает о тройке лидеров испытания.

Третье место - Bridgestone Turanza T001 EVO

 

Обновленная Туранза от известного шинного бренда получила усовершенствованную полимерную смесь, поэтому порадовала высокими результатами тестирования. Она продемонстрировала впечатляющие показатели на мокром асфальте, а также весьма короткий тормозной путь на сухом покрытии. Кроме того данная модель оказалась бесшумной в процессе езды.

Этого удалось добиться не только за счет нового компаунда, но и благодаря функциональному рисунку. Центральное ребро покрышки разделено пазами, что позволяет более чутко откликаться на рулевое управление. На плечевых блоках имеются специальные насечки, обеспечивающие акустический комфорт.

Второе место - Dunlop Sport BluResponse

Изделие показало наиболее высокую эффективность торможения на сухой дороге в сравнении с остальными участками. Также для этих шин характерная довольно неплохая управляемость в любую погоду, однако по данному показателю они все же уступают победителю. Еще одним плюсом стала топливная экономичность, обусловленная особым рисункам протектора. Имеющиеся на нем фигурные насечки улучшают аэродинамические свойства, способствуя снижению сопротивления качению. А вот по уровню шума данная модель продемонстрировала не лучший результат, но по совокупности баллов все же смогла взобраться на вторую ступеньку рейтинга.

 

Победитель - Continental Conti Premium Contact 5

Продукция этой немецкой торговой марки уже неоднократно выигрывала различные тестирования, и этот раз не стал исключением. У испытуемого образца результаты по всем параметрам оказались наивысшими. Как на сухом, так и на мокром покрытии данная модель сохраняет уверенность управления, а тормозной путь сокращен до минимума. Помимо безопасности, она гарантирует комфортную езду за счет сниженного уровня шума. единственное, в чем победитель уступил некоторым тестируемым экземпляром – это сопротивление качению, однако разница была не критичной, и сумма баллов все равно оказалась выше. Помимо этого для нее характерны высокая способность к самоочищению и стойкость к изнашиванию.

Купить все указанные летние покрышки вы сможете в интернет-магазине Инфошина по максимально выгодным расценкам.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
4 августа 2017 г.