infoshina.ua
поиск
Пусто
В Германии провели тест шин Summer Tire Test-2019

В Германии провели тест шин Summer Tire Test-2019

Немецкий автожурнал Magazine Promobil сообщил о результатах тестирования шин типоразмера 235/60 R 17C. В тесте Summer Tire Test-2019 приняли участие 7 моделей покрышек известных производителей. Шины тестировали на Volkswagen Crafter и Man TGE.

Критерии оценивания шин

Специализированное немецкое издание поделилось сведениями о недавно проведенном тесте автошин типоразмера 235/60 R 17C. В процессе испытания исследовались свойства резины для легкогрузового транспорта и микроавтобусов.

 

В тесте приняли участи летние и всесезонные шины 7 известных производителей, занимающих премиальные позиции на рынке в своей категории. При этом от бренда Continental было представлено сразу две модели – летняя Conti VanContact 200 и всесезонная VanContact 4Season. Были протестированы легкогрузовые покрышки производителей Nokian, Pirelli, Michelin, Toyo и Nankang.

Объектом изучения экспертов издания стали свойства всесезонных и летних покрышек . Основные критерии оценивания – тяга на сухом и мокром покрытии, сцепление на любом виде дороги, качество и скорость торможения, безопасность, уровень сопротивления качению и показатели шума.

Результаты теста

 

По результатам проведенных тестов места среди участников распределили следующим образом:

  1.  Conti VanContact 200 от Continental;
  2.  C-Line Cargo Nokian;
  3. Pirelli Carrier;
  4. Agilis Plus от Michelin;
  5. Toyo Nano Energy Van;
  6. VanContact 4Season;
  7. Nankang Passion CW 20.

По всем характеристикам в общем экспертов в полной мере удовлетворил победитель рейтинга Conti VanContact 200. Именно эту модель они рекомендуют в высшей степени. Легкогрузовые модели Nokian и Pirelli также рекомендованы в первую очередь, немного ниже по оценке оказались Michelin и Toyo и совсем не рекомендованы шины, представленные производителем Nankang.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
6 мая 2019 г.