infoshina.ua
поиск
Пусто
Xiaomi представила новую систему контроля давления в шинах

Xiaomi представила новую систему контроля давления в шинах

Китайская компания Xiaomi известна во всем мире как производитель смартфонов. Однако, не только эти гаджеты являются предметом ее деятельности. Так, совсем недавно компания представила систему мониторинга давления в шинах.

Подробнее о технологии

Система мониторинга давления в шинах, или TPMS, Xiaomi 70 Mai является комплексом устройств, помогающих отслеживать давление в шинах . Она представляет собой четыре датчика давления и главный ресивер с дисплеем. Этот приемник находится на приборной панели автомобиля и позволяет водителю получить всю необходимую информацию о давлении и температуре всех четырех шин автомобиля.

Xiaomi задействовала и свою основную сферу деятельности - смартфоны в данной системе также участвуют. Водитель также может настроить подключение системы к своему гаджету с помощью Bluetooth. Это дает возможность получать информацию о состоянии покрышек по беспроводной связи в любой момент. Для экономии энергии система находится в спящем режиме, пока автомобиль стоит. Но как только он приходит в движение, система фиксирует вибрацию и автоматически включается, начиная фиксировать все данные о покрышках в режиме реального времени.

Как отметили создатели TPMS из Xiaomi, их датчики очень легкие, так что не будут влиять на балансировку колеса. Также устройства имеют специальную систему сигнализации, защищающую от кражи. Ну а ресивер имеет солнечные панелями для зарядки батареи без подключения к сети – он будет заряжаться, просто находясь на приборной панели в лучах солнца.

Если в какой-то из шин начнется утечка воздуха, система пошлет сигнал водителю на ресивер и на смартфон. Это позволит значительно повысить безопасность движения и упростит эксплуатацию автомобиля. Ну а наиболее приятной новостью стало то, что инновационная система контроля давления в шинах от Xiaomi доступна по очень выгодной цене, так что приобрести ее сможет любой желающий.

Почему важно отслеживать давление в шинах

Данный показатель многие автовладельцы игнорируют, и совершенно напрасно. Ведь опасность в себе таит как слишком низкое, так и слишком высокое давление в покрышках. В любом случае резина испытывает нежелательные перегрузки, что приводит к деформациям, разрывам или даже взрыву шины. А если представить, что это происходит во время движения на большой скорости, можно понять, какие ужасные последствия это повлечет.

Что касается экономической стороны вопроса, и зимние, и летние шины с неправильным уровнем давления очень быстро снашиваются, так что придется часто менять их. Вот почему важно следить за уровнем давления ваших шин. Тем более, что современные технологии предоставляют для этого все необходимое.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
25 июля 2018 г.