infoshina.ua
пошук
Пусто
Ждем новые шины для электромобилей от Hyundai и Michelin

Ждем новые шины для электромобилей от Hyundai и Michelin

Специалисты всемирно известных брендов Hyundai Motor и Michelin будут работать вместе над созданием покрышек новейшего поколения. Руководители обеих компаний уверены, что сотрудничество станет чрезвычайно продуктивным, и в результате появятся шины, которыми будут укомплектованы электромобили и авто люкс-класса.

shinyТехнологическое содружество этих крупнейших производителей уже стало реальностью и подтверждено подписанным соглашением. Событие случилось на прошлой неделе во Франции. Центр исследований и разработок, принадлежащий Мишлен, стал местом встречи вице-президента Хюндай Яна Вона Чоля и старшего исполнительного вице-президента Мишлен Флорана Менего.

Новые всесезонные покрышки для электромобилей

Содержание сделки между лидерами шинной и автомобильной промышленностей заключается в том, что технические мощности и технологические наработки двух компаний будут объединены для ускорения развития данных отраслей. Пока что речь идет о создании всесезонных изделий для тех моделей электромобилей Hyundai, которые будут выпущены после 2020 года. Представители брендов утверждают, что преимуществом расширения сотрудничества южнокорейской и французской компаний станет обмен ценнейшим опытом и новые методики в обучении работников. Следует отметить, что новый союз предполагает активный обмен персоналом и технологическими ноу-хау.

Как ожидается, новая резина для электротранспорта будет обладать следующими достоинствами (в сравнении с предыдущими моделями):

  • улучшенные показатели управляемости;
  • более плотное сцепление с дорожной поверхностью;
  • повышенная устойчивость и надежность;
  • более высокая энергоэффективность.

Инженеры Hyundai Motor уже имеют прекрасный опыт в создании экологически чистых автомобилей. Около полутора лет назад на рынок поступила модель Hyundai Ioniq, пример полностью электрического хэтчбека, способного преодолеть более 190 км после разовой зарядки. В 2018 году (точнее, в самом его начале) планируется выпуск электрического аналога кроссовера Kona.

shiny​Эти модели являются частью стратегии южнокорейской компании по расширению продуктовой линейки. Проведенные статистические опросы продемонстрировали рост спроса на экологичный транспорт. Поэтому специалисты Хюндай прилагают максимум усилий для удовлетворения потребностей автолюбителей.

Еще одна задача для Мишлен

Кроме создания новых всесезонных покрышек для электромобилей, мастера французского бренда также примутся за работу над шинами для первичного оснащения преемника Genesis G80. Руководство Хюндай намерено добиться максимально возможного качества резины, которая будет устанавливаться на новую, усовершенствованную модель. С этой целью все лабораторные испытания и тестовые прогоны будут проводиться при участии специалистов и одной, и другой компании. В качестве полигона планируется использование известной гоночной трассы в Германии (Нюрбургринг).

Сподобалося? Поділіться з друзями.
21 листопада 2017 р.