infoshina.ua
пошук
Пусто
Лучшие шипованные шины сезона зима 2017-2018

Лучшие шипованные шины сезона зима 2017-2018

Сколько бы ни говорили о преимуществах фрикционной резины, шипы все равно лидируют. Они считаются символом надежности и наивысшей безопасности. Особенно это актуально для регионов с экстремальными зимними условиями. Но всегда ли покупка шипованной резины себя оправдывает? Какие модели можно считать наиболее удачными? Сегодня рассказываем о лучших покрышках текущего сезона.

Nokian Hakkapeliitta 9

 

Надежная авторезина родом из Финляндии, где хорошо знают, что такое суровая зима. Эта новинка 2017 года примечательная своими «хитрыми» шипами: в центральной и боковой зонах их дизайн отличается. За счет этого удалось добиться потрясающей разгонно-тормозной динамики на ледяной корке заснеженных поверхностях. При этом шипы гарантируют идеальное сцепление с дорогой.

Изделие получило оригинальный рисунок с характерной V-образной направленностью. Это позволило добиться чуткого отклика на рулевые команды и безупречной маневренности. Также для данной модели характерен акустический комфорт даже в сложных погодных условиях. А благодаря включениям силики и натурального каучука в компаунд удается сохранять эластичность, даже когда столбик термометра опускается критически низко.

Yokohama Ice Guard IG55

 

Производительные зимние покрышки для легковых автомобилей с довольно агрессивным симметричным рисунком. Благодаря размещению шипов по всей поверхности контактного пятна гарантируют уверенное сцепление с дорогой. Центральное ребро в форме «елочки» придает легкости управлению, стабилизирует траекторию и препятствует скольжению. Расположенные по сторонам от него макроблоки сокращают тормозной путь. Крупные плечевые шашки с острыми краями позволяют добиться хорошей проходимости на снегу и льду.

Данная модель имеет эффективную дренажную систему зигзагообразных канавок, через которые выводится жидкость и снежная масса. Также она обладает высокой адгезией к поверхности за счет инновационного полимерного состава. В него включены силика и натуральное масло апельсина. Поэтому помимо хорошего сцепления, изделие также демонстрирует термостойкость и топливную экономичность.

Tigar SUV Ice

Новинка 2017 года от дочернего бренда известной компании Мишлен. Предназначена для внедорожников и отличается безупречной проходимостью. Этому способствует обильная ошиповка и функциональный рисунок с блоками сложной геометрической формы. Изделие стойко выдерживает морозы, обладает отличными тягово-сцепными и тормозными характеристиками. Также ему свойства высокая способность к самоочищению.

Cordiant Snow Cross PW-2

Бюджетная альтернатива дорогостоящим шипованным моделям. Имеет отличные дренажные характеристики, короткий тормозной путь и высокую проходимость на снегу и льду. Прочные стальные шипы уверенно вгрызаются в поверхность, не оставляя скольжению шансов.

Купить качественные шипованные шины по выгодным расценкам вы всегда сможете в интернет-магазине «Инфошина» .

Сподобалося? Поділіться з друзями.
08 листопада 2017 р.