infoshina.ua
поиск
Пусто
Компания Bridgestone презентовала новые шины для внедорожников

Компания Bridgestone презентовала новые шины для внедорожников

Японские шинники вдохновились сотрудничеством с Lamborghini – инженеры компании создавали покрышки для суперкара Huracan Sterrato, который популярен среди поклонников экстремального покорения трасс. Полученный опыт, инновационные технологии и высококлассные материалы позволили получить премиальные внедорожные шины, которые отлично справляются с вызовами бездорожья, не теряя ключевых свойств и на асфальте.

Подробнее о новинке

Шина получила название Bridgestone Dueler All-Terrain A/T002. Агрессивный и выразительный протектор с глубокими дренажными канавками позволяет покрышкам успешно адаптироваться к любым видам покрытия. Протекторные шашки имеют форму шестиугольников, которые отвечают за быстрый разгон и торможение в разных скоростных режимах, в любых дорожных условиях. Создатели внедорожных шин говорят, что их новая премиальная модель прекрасно проходит и грязь, и снег, и грунтовые дороги, отлично самоочищается от любых включений после выезда на твердую поверхность.

Резиновая смесь шин Bridgestone Dueler All-Terrain A/T002 включает большое количество силики. Вещество усиливает управляемость, позволяет добиться беспрецедентного сцепления во время осадков. Покрышки помечены маркером 3PMSF. Это знак того, что покрышка может быть использована в холодное время года. Рабочий ресурс комплектующих вырос на целых 40%, в сравнении с предыдущими моделями линейки. Добиться таких результатов удалось, благодаря увеличению площади контактного пятна и увеличенной глубине дренажных канавок.

Основные преимущества

В компании заявили, что Bridgestone Dueler All-Terrain A/T002 – идеальный вариант для водителей, которые любят свободу и приключения, готовы покорять любые непроходимые места, не отказываясь и от комфорта на трассе, покрытой асфальтом. Покрышки дарят чувство безопасности в любых погодных и дорожных условиях. Уверенный контроль движения в пределах города и в дикой местности – визитная карточка этой модели.

Новинка появится на рынке в 43 типоразмерах, от 15 до 19 дюймов. Основные разработки и тесты провели в Европейском техническом центре компании. Среди прочих инноваций было использовано виртуальное моделирование. Цифровой клон физической шины проходит испытания еще до создания прототипов, показывая результаты, аналогичные реальным тестам. Это позволяет снизить количество вредных выбросов и сократить расход сырья.

Ранее компания Bridgestone выступила официальным поставщиком покрышек для Lamborghini Huracan Sterrato. Опыт сотрудничества со всемирно известным производителем автомобилей позволил инженерам получить оптимальные результаты при создании внедорожной шины Bridgestone Dueler All-Terrain A/T002.  Модель, входящая в первичную комплектацию Lamborghini, была признана первой в мире покрышкой повышенной проходимости, созданной специально для суперкара. Комплектующие для вторичного рынка получили такое же название, как и эксклюзивная разработка для Sterrato.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
7 июня 2023 г.