infoshina.ua
поиск
Пусто
Blizzak Ice – зимняя новинка от Bridgestone

Blizzak Ice – зимняя новинка от Bridgestone

Bridgestone давно известна на отечественном рынке. Компания предоставляет высококачественную продукцию для зимнего и летнего периода. Еще в 2017 году была представлена зимняя покрышка Bridgestone Blizzak VRX2, которая позиционировалась, как лучшая фрикционка бренда. В этом году с ней наконец смогут познакомиться и украинские автовладельцы – на Украине шина появится под названием Blizzak Ice.

Подробнее о новинке

Данная модель является представителем абсолютно нового поколения зимних фрикционных шин . В отличие от предшественниц, эта покрышка лучше тормозит на скользкой поверхности – показатель вырос на 10%. Также на 22% улучшилась устойчивость к износу, акустический комфорт повысился на 31%.

Инженеры Bridgestone поставили перед собой задачу создать резину, которая наиболее эффективным образом смогла бы бороться с тонкой водной пленкой на поверхности льда. Ведь именно она приводит к тому, что шину заносит в холодное время года – ухудшается сцепление, тормозной путь увеличивается. Чтобы преодолеть эти опасности, в Бриджстоун разработали и внедрили в производство инновационную формулу компаунда Active Multicell Compound II. Суть в том, что шина получает микропористую структуру, которая буквально впитывает влагу, что значительно улучшает контакт с дорожным полотном.

В состав резиновой смеси входит большое количество специализированных полимеров, при этом распределяются они значительно равномернее, чем в покрышках Бриджстоун предыдущего поколения. Также формула включает в себя серу, что помогает не только повысить сцепление, но также и обеспечивает необходимый уровень эластичности даже при экстремально низких температурах.

Что касается протекторного рисунка, он был дополнен специальными блоками, которые отвечают за экстренное торможение на льду. Была увеличена площадь контактного пятна, что также способствует более эффективному торможению и сцеплению. Протектор защищен от деформации, а его эксплуатационный срок был значительно продлен.

Blizzak Ice отличается еще и высоким уровнем акустического комфорта – благодаря улучшенной конструкции канавок поток воздуха рассеивается, и все посторонние шумы и вибрации гасятся.

Известно, что на украинском рынке появятся 57 типоразмеров диаметром от 13 до 19 дюймов.

Подробнее о линейке Blizzak

Bridgestone предоставляет потребителю высококачественные зимние покрышки . Модельный ряд Blizzak создавался как лучший образец резины бренда для холодного времени года. При этом компания ориентировалась именно на рынок СНГ, учитывая все местные климатические особенности.

Продукция данной линейки разрабатывается, а затем тестируется на заводах и полигонах в Японии, Швеции, Новой Зеландии. Каждая покрышка проходит проверки на всех этапах производства. Среди ключевых особенностей шин Blizzak следует отметить укрепленную внутреннюю структуру, а также уникальный компаунд, который является визитной карточкой линейки.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
19 июня 2018 г.