infoshina.ua
поиск
Пусто
Davanti расширяет ассортимент всесезонных шин

Davanti расширяет ассортимент всесезонных шин

Шинный производитель Davanti подготовил к выходу новую всесезонную линейку. В нее войдут шины сразу трех моделей, предназначенных для автомобилей разных типов – легковых, кроссоверов и минивэнов.

Расширение всесезонной линейки шин Davanti

Британский производитель шин Davanti сообщил о расширении своей всесезонной линейки. Под этим брендом в ближайшее время выйдут три модели покрышек:

  •          Davanti Alltoura - для легковых автомобилей;
  •          шоссейные Davanti Alltoura H/T для кроссоверов;
  •          Davanti Vantoura для минивэнов и легких грузовиков.

Объединяет все три модели то, что они имеют специальную маркировку 3PMSF, дающую возможность использовать их в течение всего года. В странах, где обязательна сезонная смена покрышек, производитель рекомендует использовать их в летнее или зимнее время. Все новые модели ожидают свои премьеры до конца 2021 года.

Эксплуатационные характеристики

Легковые шины  Davanti Alltoura имеют направленный рисунок, элементы которого разработаны для обеспечения максимального уровня безопасности в любую погоду. В том числе они имеют так называемые умные ламели, повышающие сцепление на мокрой, обледенелой или заснеженной поверхности. Применение специального резинового состава позволяет сохранить сцепные свойства при отрицательных температурах. Эти всесезонные шины будут выпущены в 36 размерностях: 155/65 – 255/35 в диаметре от 14 до 19 дюймов.

Шоссейная модель Davanti Alltoura H/T для внедорожников и кроссоверов имеет асимметричный дизайн протектора. В его составе – глубокие каналы продольной формы, эффективные для повышения контроля на мокрой дороге. Пятно контакта в этой модели несколько увеличено, оно улучшает устойчивость автомобиля и сокращает тормозной путь. Блоки рисунка протектора имеют специальный дизайн. Во-первых, благодаря своей жесткости они повышают точность управления. Во-вторых, эти элементы дизайна обеспечивают более высокую прочность во время высоких нагрузок. Модель будет представлена в 12 размерностях: от 215/65 до 255/55 в диаметре R16 – R19.

Созданные для минивэнов и легких грузовиков Davanti Vantoura имеют усиленную конструкцию – их плечевые части и боковые стенки не боятся повреждений и готовы к перевозке грузов. Резиновый состав предусмотрен таким образом, чтобы шины могли обеспечивать хорошее сцепление в любую погоду и сохранять износостойкость в течение длительного времени. Как сообщили инженеры компании-производителя, в зимнюю погоду эта модель дает повышенный уровень контроля. Кроме того, по сцеплению на мокрой дороге Davanti Vantoura опережает многие аналогичные летние модели. Если же законодательство страны не запрещает всесезонное использование одного комплекта, то эта модель обеспечит максимальную безопасность и уровень управления в течение всего года. Шины для минивэнов появятся в продаже в 10 размерах: 195/70 R15C - 235/65 R16C. Премьера этих шин планируется на начало сентября-2021.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
20 сентября 2021 г.