infoshina.ua
поиск
Пусто
Для электрокаров создали шины с высоким индексом нагрузки Pirelli P Zero HL

Для электрокаров создали шины с высоким индексом нагрузки Pirelli P Zero HL

По мере того, как гибридные и электромобили продолжают набирать популярность, производители шин начинают использовать различные подходы к разработке, чтобы удовлетворить новые требования, предъявляемые к автомобилям с тяжелым, высоким крутящим моментом и низким уровнем шума. Pirelli решила еще раз использовать название P Zero, и на этот раз добавить «HL» в конце, что означает «высокая нагрузка». Первый автомобиль, на который установят новые шины Pirelli P Zero HL - The Lucid Air.

Пресс-релиз Pirelli P Zero HL

В ближайшие месяцы Pirelli представит на рынке свою первую модель с высоким индексом нагрузки. Pirelli P Zero HL – это летние шины нового типа. Преимущественно они предназначены для электрокаров или гибридных автомобилей, включая внедорожники. Они были разработаны как покрышки, которые смогут выдержать вес новых автомобилей, работающих на аккумуляторах. Эта модель идеально подходит для электромобилей как более тяжелых транспортных средств. В технологии предусмотрено обеспечение низкого сопротивления качению, а также высокого уровня комфорта при вождении. Новая модель имеет маркировку HL (высокая нагрузка) на боковой части, указывающая на ее возможности. Она может выдерживать на 20% больший вес в сравнении со стандартными шинами, а также на 6-9% больше веса, чем обычная покрышка XL с дополнительной нагрузкой в том же размере.

Дебют этих шин состоится на автомобиле Lucid Air. Модель будет доступна в следующих размерах: HL 245/35R21 99 Y XL и HL 265/35R21 103 Y XL на передней и задней осях соответственно. Эти размеры оси были специально разработаны для потребностей нового электроседана.

 

При этом использовалась уникальная стратегия Pirelli «Perfect Fit»: шины P Zero для Lucid Air были разработаны совместно с производителем этой модели автомобилей, чтобы полностью соответствовать стандартам производительности, которые предусматривает производитель электрокара. Чтобы обозначить особый дизайн, на боковинах этих шин будет нанесена маркировка «LM1».

Представители компании Pirelli сообщили, что исследование и поиск путей применения технических инноваций - всегда в центре деятельности итальянского бренда. Внимание, которое уделяется компанией таким новациям, приводит создателей автомобильной резины к технологиям, способным предвидеть будущие потребности производителей автомобилей в их новых электрических и гибридных транспортных средствах, которые все чаще требуют специализированных характеристик от шин.

Эксплуатационные свойства новых шин

По словам руководства Lucid Motors, Lucid Air – это настоящий технологический прорыв в том, что касается эффективности и производительности. Новые шины Pirelli HL – продукт достижения подобных результатов. Эти шины также выиграют от использования технологий Pirelli Elect и PNCS. Pirelli Elect обеспечивает следующие качества:

  •          низкое сопротивление качению - позволяет увеличить пробег;
  •          снижение шума, что повышает комфорт;
  •          резиновый состав, предназначенный для повышения сцепления с дорогой;
  •          конструкция покрышек с легкостью выдерживает вес аккумулятора автомобиля.

Чтобы еще больше повысить комфорт в салоне, инженерами компании была разработана технология PNCS. Она заключается в применении специального материала, поглощающего звук. Находясь внутри шины, он помогает гасить колебания воздуха, которые в противном случае передавались бы внутрь автомобиля. Работу этой технологии можно почувствовать снаружи и в салоне автомобиля.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
17 августа 2021 г.