infoshina.ua
поиск
Пусто
Doublestar презентует летнюю новинку

Doublestar презентует летнюю новинку

Китайская компания по производству автомобильной резины Doublestar представляет новые шины для летней эксплуатации. Crossleader DSU02 Plus заявлены как суперпрочные, долговечные и безопасные.

Crossleader DSU02 Plus – летние шины от Doublestar

 Китайский шинный производитель Doublestar сообщил о выходе на рынок новых летних шин Crossleader DSU02 Plus. Эта модель отличается высокой производительностью, улучшенными показателями прочности и долговечности. Одно из ее важнейших качеств – повышенная безопасность во время движения.

Летние шины этой модели дебютируют на китайском рынке. Они будут представлены в 26 типоразмерах – в диапазоне 205/55 R16 – 285/45 R22. Производитель рекомендует новинку для эксплуатации на автомобилях люкс- и премиум-класса.

Эксплуатационные свойства

Шины по традиции имеют ассиметричный рисунок протектора, они предназначены для использования в летний период на легковых автомобилях. Эта модель пополнила летнюю линейку Doublestar и стала усовершенствованной и обновленной версией предыдущей вариации Crossleader DSU02.

Одно из важных достижений производителя в создании новой Crossleader DSU02 Plus – оптимизация ее технических качеств. Прочность конструкции покрышки удалось повысить на 20% благодаря использованию специального металлокордного каркаса. Эта же разработка способствует увеличению производительности и выносливости. В том числе покрышки могут развивать высокую скорость без снижения показателей безопасности. Использование специальных арамидных волокон при изготовлении боковин конструкции позволило увеличить устойчивость к повреждениям на 50%.

При создании шин Crossleader DSU02 Plus были использованы и другие инновационные технологии. Особый предмет гордости разработчиков Doublestar – способность автоматически заклеивать проколы небольшого диаметра. Эта функция появилась еще в предыдущей версии, здесь была усовершенствована.

При изготовлении новых шин использовалась специальная резиновая смесь, которая выполняет целый ряд функций. Во-первых, новый состав повышает уровень прочности и устойчивости к повреждениям. Во-вторых, позволяет повысить ездовой комфорт. И, что немаловажно, резиновая смесь, используемая Doublestar, минимизирует уровень шумности шин.

В остальных характеристиках новинка стала логичным и улучшенным продолжением своей предшественницы Crossleader DSU02, вышедшей на рынок в 2018 году. Здесь схожий ассиметричный дизайн протектора, который обеспечивает одинаково качественное и безопасное движение как на сухой, так и на мокрой дорожной поверхности. Для эксплуатации в условиях мокрой дороги была разработана специальная конструкция протектора – открытая плечевая зона внутренней части протектора в сочетании с расширенными окружными канавками. При этом за сцепление на сухой дороге отвечает наружная часть протектора. Снижению шума способствуют и так называемые канавки-глушители. Боковая беспористая поверхность улучшает внешний вид шины, придавая ей дополнительную привлекательность.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
7 мая 2019 г.