infoshina.ua
поиск
Пусто
Экологичные и экономичные шины Hankook Kinergy Eco²

Экологичные и экономичные шины Hankook Kinergy Eco²

Сегодня все большую популярность приобретают транспортные средства, помогающие своим владельцам экономить ресурсы. Шинники, в свою очередь, поддерживают производителей авто, разрабатывая новые, экономичные модели покрышек. Hankook Kinergy Eco² принадлежит именно к таким изделиям, так как отличается высоким уровнем безопасности, комфорта, а также экономичностью и экологичностью.

shinyМодель предназначена для установки на малолитражные, компактные и среднеразмерные авто. Специалисты южнокорейской компании позаботились о том, чтобы новинка отвечала всем важнейшим требованиям потребителей: изделие демонстрирует низкое сопротивление качению, характеризуется длительным пробегом и превосходно поглощает шумы и вибрацию в процессе езды.

В чем специфика шины

В названии новинки закодировано ее главное преимущество. Слово «Kinergy» - это сокращение термина «Kinetic Energy», которым называют энергию движущегося предмета. Эта энергия тождественна усилиям, которые требуется применить для приведения в движение тела, находящегося в покое. Летние шины Hankook Kinergy Eco² могут похвастаться тем, что для их работы требуется в разы меньше энергии, чем для других изделий данного класса.

Слово «Eco» в названии покрышки говорит о еще двух важнейших достоинствах модели:

  • экологичность (Ecology), то есть, бережное отношение к окружающей среде;
  • экономичность (Economy), что значит, рациональное распределение ресурсов.

При работе над моделью, инженеры Хенкук считали приоритетным защиту окружающей среды. Поэтому они применили целый ряд новейших технологий, чтобы наделить изделие топливосберегающими свойствами. Сниженное потребление топлива напрямую влияет на сокращение количества вредных выбросов в атмосферу.

Следует отметить, что о первом поколении Хенкук Кинерджи Эко мир узнал еще в 2011 году, и тогда многие независимые эксперты высоко оценили впечатляющие эксплуатационные характеристики представленных шин. Новая покрышки Kinergy Eco² отличается усовершенствованными и оптимизированными параметрами.

Подробнее о конструкции покрышки

Модель получила асимметричный протекторный рисунок, который существенно увеличивает площадь контактного пятна (в сравнении с предшественником).

shinyБлагодаря жестким протекторным элементам и массивной плечевой зоне, изделие гарантирует отменную курсовую устойчивость, а также становится более послушным при движении по сухому дорожному покрытию. При этом, тормозной путь сократился на 4%. Главная причина в том, что блоки оснащены кромками со скошенными краями. В моменты торможения эти кромки оперативно увеличивают пятно контакта.

Тщательно проработанный дизайн и оптимальное расположение блоков позволило инженерам повысить акустический комфорт модели. Это является дополнительным преимуществом для автовладельцев, которым приходится перемещаться по грунтовым дорогам.

Компаунд, из которого была изготовлена модель, также подвергся усовершенствованию. В составе резиновой смеси увеличена концентрация силики, а также применена современная технология эффективного смешивания, которую используют для создания других изделий компании. В результате, значительно улучшено сцепление шины с трассой, достигнута высокая управляемость и поперечная устойчивость.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
18 сентября 2017 г.