infoshina.ua
поиск
Пусто
Goodyear EfficientGrip Performance SUV: комфорт и безопасность в пути

Goodyear EfficientGrip Performance SUV: комфорт и безопасность в пути

Специалисты компании Goodyear продолжают разрабатывать модели для оснащения внедорожников. Очередное изделие предназначено для монтажа на колеса автомобилей класса «люкс». EfficientGrip Performance SUV позиционируется производителем как максимально комфортабельная модель. Тщательно проработанный дизайн и специфический состав компаунда позволили инженерам достичь поразительной плавности хода авто и эффективного поглощения шумов.

Строение и свойства протектора

shinyБудучи летней покрышкой, данная модель может похвастаться симметричным рисунком, который не имеет ярко выраженной направленности. Это изделие наилучшим образом подходит для езды по городским дорогам, так как сочетает динамичность с маневренностью.

Мастера бренда использовали несколько фирменных технологий, чтобы наделить модель следующими характеристиками:

  • низким сопротивлением качению;
  • курсовой устойчивостью;
  • легкой управляемостью;
  • высокой стойкостью к износу;
  • длительным сроком службы.

«FuelSaving» - это одна из технологий, благодаря которой мастера смогли сократить количество расходуемого топлива и уменьшить вредные выбросы в атмосферу (снижен объем выработки угольного ангидрида).

При этом вес конструкции существенно ниже, чем у аналогов, за счет чего модель отличается невысоким сопротивлением качению и потребляет меньше топлива. Оптимизированная форма бортов и подканавочный слой в разы увеличивают прочность изделия и продлевают период эксплуатации.

Дренажная система изделия представлена четырьмя продольными канавками и огромным количеством более мелких, наклонных каналов. Подобная конструкция позволяет максимально быстро удалять воду и грязь из рабочей зоны. Благодаря тому, что пятно контакта остается стабильным, авто не скользит, не буксует и не «всплывает».

Следует отметить еще один элемент протекторного рисунка изделия, который способствует повышению плотности контакта с дорожной поверхностью: трехмерные ламели. Это неглубокие прорези, усеивающие верхнюю грань блоков. Они активизируются в моменты разгона и торможения транспортного средства, расширяя площадь пятна и оптимизируя сцепление.

Ключевые преимущества компаунда

В состав полимерной смеси, из которой изготавливается Goodyear EfficientGrip Performance SUV, включено большое количество кремния. Это положительно влияет на показатель ходимости шин, а также ведет к снижению выбросов углекислого газа.

shinyСпецифические вязкие полимеры повышают качество сцепления с влажной дорогой, поэтому модель чрезвычайно послушна и надежна в условиях дождя и ливня. Кроме того, именно эти компоненты делают модель довольно тихой, активно поглощая шумы и вибрацию.

Выносливая и прочная резина прекрасно выдерживает высокие температуры. Полимер не плавится при езде по горячему летнему асфальту, сохраняя работоспособность на протяжении нескольких сезонов.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
22 июля 2017 г.