infoshina.ua
поиск
Пусто
Goodyear объявил о расширении линейки Wrangler Fortitude HT

Goodyear объявил о расширении линейки Wrangler Fortitude HT

В компании Goodyear сообщили о расширении линейки всесезонных шин Wrangler Fortitude HT. Речь идет о увеличении количества типоразмеров: после обновления их количество должно достигнуть 48 единиц. Шины этой модели популярны среди владельцев легких коммерческих машин. Именно этот фактор стал главной причиной для расширения линейки.

Расширение размерного ассортимента Wrangler Fortitude HT от Goodyear

Известный шинный бренд Goodyear объявил о грядущих изменениях ассортимента типоразмеров своей линейки всесезонных Wrangler Fortitude HT. Резина этой модели разработана для легких автомобилей, занятых в коммерческих перевозках. Поскольку эксплуатационные качества покрышек Wrangler Fortitude HT не вызывают нареканий, обновления будут касаться прежде всего количества типоразмеров.

Как анонсировал производитель, в течение 2019 года количество типоразмеров будет увеличено до 48. В том числе в новой линейке появится востребованный среди современных автовладельцев 235/65R16C. До сих пор в линейке этой модели было 35 типоразмеров, рассчитанных прежде всего на легкий коммерческий автотранспорт, полноприводные и легкогрузовые автомобили.

Главная цель, которую преследуют разработчики при создании новых типоразмеров шин, помимо увеличения их количества – усовершенствование эксплуатации в сложных дорожных условиях. В том числе рисунок оптимизируется таким образом, чтобы на мокрой или скользкой дороге качество движения и безопасность не снижались. Это же свойство рассчитано и на повышенную активность использования, что свойственно автомобилям коммерческого класса.

Эксплуатационные свойства

​Всесезонные шины , входящие в линейку Wrangler Fortitude HT, обладают рядом важных технических характеристик:

  • Шины имеют симметричный, направленный рисунок протектора;
  • Наличие специальных режущих кромок протектора созданы для лучшего сцепления на снегу и сохранение баланса и качества управления;
  • Инновационный протектор с широкими кольцевыми канавками и глубокими ламелями, которые обеспечивают максимально качественное сцепление. Это свойство особенно важно, так как ввиду внесезонного характера резины она должна уверенно себя чувствовать на сухой, мокрой, скользкой и снежной дороге;
  • Специальный рисунок протектора и инновационная резиновая смесь с увеличенным содержанием силики позволяют до минимума снизить уровень шума во время движения автомобиля. Эти же качества служат уменьшению расхода топлива.

Учитывая, что шины этой модели были созданы для круглогодичного использования, важными показателями являются качество торможения и устойчивость на поворотах в любых погодных условиях. По мнению экспертов, вся линейка Wrangler Fortitude HT обладает необходимыми свойствами, обеспечивающими комфорт и безопасность во время движения в любой сезон. Поскольку покрышки этого типа предназначены для легкого коммерческого транспорта, резина должна выполнять широкие функции по стабилизации и балансированию движения машины.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
31 января 2019 г.