infoshina.ua
поиск
Пусто
Hankook делает ставку на «умные» шины

Hankook делает ставку на «умные» шины

Радиочастотная идентификация покрышек RFID – система недостаточно надежная и является лишь временной мерой. С таким заявлением выступил Андреас Першел, главный инженер по разработке шин первичной комплектации компании Hankook. По его мнению, будущее рынка – за «интеллектуальными» покрышками.

Мнение эксперта

Заявление инженера прозвучало на техническом семинаре во время пресс-конференции, которую компания Hankook организовала в Словении. По мнению Першела, сфера шинных датчиков в испытывает значительные трудности ввиду отсутствия единых стандартов. По словам специалиста, QR-коды, штрих-коды DataMatrix, RFID и другие идентификаторы могут не пережить технического прогресса, поскольку каждая из этих систем имеет свои недостатки и все они достаточно затратны в использовании.

По словам Андреаса Першела самой передовой на данный момент является система меток радиочастотной идентификации шин RFID, поскольку она позволяет хранить данные и свободно переписывать информацию. Вместе с тем, даже эти возможности не делают систему в полной мере «интеллектуальной», отмечает эксперт. Першел заявил, что «RFID является своего рода переходным этапом к моменту, когда на рынке появятся «интеллектуальные» датчики, которые станут необходимы по мере перехода к автономным транспортным средствам».

Также главный инженер по разработке шин первичной комплектации компании Hankook предположил, что в будущем по-настоящему «умные» шины будут способны следить за ситуацией на дороге, состоянием автомобиля, в случае перегрузки будут сообщать водителю о необходимости изменения давления в шинах. Кроме того, покрышки будущего будут взаимодействовать с остальной автомобильной электроникой, например, влиять на тормозную систему. Ведь, как известно, у более тяжелого автомобиля увеличивается тормозной путь, что требует корректировки давления.

О производителе

Компания Hankook из Южной Кореи является одним из лидеров современного шинного рынка. Не последнюю роль в данном достижении сыграл тот факт, что бренд активно использует в своей работе передовые технологии и инновации. Этим, в частности, обусловлен интерес к продвижению идеи «умных» покрышек будущего.

В каталогах компании присутствует широкий выбор летних и зимних шин для разного типа транспортных средств. Все продукты Hankook обеспечивают оптимальную производительность при любых условиях эксплуатации. Каждая единица проходит многоуровневую проверку перед тем, как попасть с конвейера на рынок. В своей работе специалисты бренда руководствуются концепцией Kontrol Technology, которая применяется к процессам исследования, разработки и производства всех моделей шин Hankook и основывается на стремлении к объединению взаимодействий между автомобилем, водителем и дорогой.

 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
4 декабря 2018 г.