infoshina.ua
поиск
Пусто
Компания Continental представит новые шины в будущем году

Компания Continental представит новые шины в будущем году

Всемирно известная компания Continental расширит линейку своих летних шин для лёгкого грузового и пассажирского автотранспорта. Являясь одним из крупнейших в мире шинных концернов, компания сможет поставлять свои новинки по всей Европе, а потом и по всему миру.

Три новых модели премиум-класса

Сейчас приблизительно треть выпускаемых в Европе автомобилей имеют в базовой комплектации резину Continental, поэтому выпуск новых моделей. Компания планирует запустить полномасштабный выпуск своих новых моделей: летних покрышек SportContact 6, PremiumContact 6 и ContiEcoContact 5. Все эти шины прошли серию испытаний и имеют престижные награды от ведущих экспертов.

 

Менеджер по связям с общественностью и маркетингу Continental в Украине и странах Балтии Ирина Якымив заявила, что руководство компании видит в украинском рынке большой потенциал и готово обеспечивать украинских автолюбителей шинами PremiumContact 6 наравне с жителями других стран Европы. По её словам, инженеры применили в этой модели сразу несколько инноваций для соответствия новейшим требованиям потребителя и собираются превзойти эти стандарты в последующих моделях.

SportContact 6 – сильное решение для спортивных авто

Модель Continental SportContact 6 – это шины сверхвысокой производительности, рассчитанные на спортивные автомобили. Разработчики сделали упор на управляемости и скоростных характеристиках. Эта модель на 14% превосходит предыдущую по ряду показателей и имеет кардинально обновлённый компаунд и протекторный рисунок. Первоначально она будет выпускаться в 40 типоразмерах – от 19 до 23 дюймов. Позже будут добавлены и другие размеры.

PremiumContact 6 – приемлемые расценки, высокое качество

Шины PremiumContact 6, которые поступят в продажу с начала 2017 года по всей Европе, а также у всех украинских дилеров, рассчитаны на авто бизнес-класса и средние автомобили. Данная летняя модель имеет впечатляющие для своего сегмента скоростные показатели, более подходящие для спортивных авто. Эта модель сочетает высокий уровень комфорта, маневренность и безопасность. Специалисты Continental постарались сделать её экологически безопасной, использовав новую резиновую смесь с улучшенными характеристиками и изменённый протектор.

 

В сравнении с предшественницей, она на 15% лучше отзывается на управление, имеет более низкий показатель сопротивления качению и увеличенный срок службы. Данные покрышки будут продаваться в 70 типоразмерах, и линейка также будет расширяться со временем.

ContiEcoContact 5 – безопасность и экономичность

Экономичность автошин, достигаемая, прежде всего, за счёт уменьшения сопротивления качению, обычно даётся ценой ухудшенной тормозной динамики. Покрышки Continental ContiEcoContact 5 были созданы, чтобы решить эту проблему. Инженеры внесли изменения в каждый элемент модели-предшественника: состав резины, рельеф протектора, структуру, каркас – чтобы добиться сочетания экономичности и короткого тормозного пути. Он уменьшился на 20% по сравнению с прошлой версией при снижении расхода топлива на 3%. Более того, данная модель имеет на 12% увеличенный ресурс службы. Она сможет развивать скорость 300 км/ч и будет представлена в типоразмерах 14-19 дюймов.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
1 декабря 2016 г.