infoshina.ua
поиск
Пусто
Michelin Latitude X-ICE North 2 - зимняя шина, проверенная временем

Michelin Latitude X-ICE North 2 - зимняя шина, проверенная временем

Шина второго поколения Michelin Latitude X-ICE North 2 была разработана специально для полноприводных автомобилей, которые будут эксплуатироваться для суровых зим. Основное отличие от предыдущей модели, сразу бросается в глаза, даже не искушенному пользователю шин, это ограниченное количество шипов. Новая шина снизила тормозной путь автомобиля на ледяной поверхности на 6%. На этом стоит обострить внимание, потому что это основное оружие против льда. Основная техническая особенность, позволяющая шине эффективно тормозить  на ледяных покрытиях, это именно шипы.  Меньше шипов на 5%, но при этом короче тормозной путь на ледовом покрытие на 6%.

Michelin Latitude X-ICE North 2

Компания Мишлен провела тестирование  шины на озере Байкал  и шина второго поколения отлично справилась с поставленной задачей. Результаты тестирования показали:

  • - тормозной путь уменьшился  на 6% по сравнению с предшественницей
  • - разгоная динамика на снегу улучшился на 15%
  • - снижено сопротивление качению  на 8%

Ламели расположены в разных углах, от 0° до 45°. Независимо от положения шины, часть ламелей продолжает эффективно работать, тем самым сохраняет сцепление на дорогах. Это улучшает управляемость автомобиля при движении, как по прямой, так и в поворотах.

     

Длина шипа 11 мм, прочно зафиксирован в шине.  Выступ шипа 1.2 мм.  Посадка шипа позволяет показывать не только хорошие сцепные свойства, но и долговечность шипа.

Компания Мишлен разработала плечевую зону шины с «снегозацепами», которые имеют форму лопаток, для лучшей управляемости шины на глубоком снегу.

Michelin Latitude X-ICE North 2 обеспечит  полную уверенность во время вождения, в любых зимних условиях.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
19 сентября 2013 г.