infoshina.ua
поиск
Пусто
Michelin предоставят шины для комплектации нового электрокара Lexus

Michelin предоставят шины для комплектации нового электрокара Lexus

Электромобиль Lexus UX 300E получит в заводскую комплектацию шины французского бренда Michelin Primacy 3. Об этом сообщили в японском департаменте компании-шинопроизводителя. Как известно, именно эта модель была выбрана для нового электрокара благодаря оптимальному соотношению устойчивости и скоростных показателей с высоким уровнем комфорта.

Выбор Michelin Primacy 3 для комплектации электрического Lexus UX 300E

 

Первый электромобиль, выпущенный под брендом Lexus, кроссовер UX 300E получит в комплектацию покрышки Michelin Primacy 3. Об этом сообщили представители японского отдела шинного бренда. Сам электрокар производитель называет настоящим прорывом в своем сегменте, заявляя об оптимальном сочетании производительности, динамичности и экологичности автомобиля.

Летние шины Primacy 3 были выбраны для электрического Lexus благодаря оптимальному соединению производительности и комфорта, в том числе использованию специальной концепции Active Comfort. В частности эта технология предусматривает сочетание достаточной устойчивости на высокой скорости и максимального комфорта, включая  акустический.

В тестах в течение нескольких лет эта модель занимала высокие места в рейтингах.  Для комплектации электромобиля некоторые ее свойства были обновлены и усовершенствованы. Улучшены в Primacy 3 показатели маневренности. Как утверждают разработчики, шины добавляют автомобилю управляемость, позволяя  водителю с меньшими усилиями и более высоким комфортом осуществлять точные повороты.

Технические свойства Michelin Primacy 3

Michelin Primacy 3 вышли на широкий рынок в 2011 году. Они дополнили популярную линейку Primacy, став усовершенствованной заменой более ранним Michelin Primacy HP. Это летняя модель с асимметричным рисунком протектора, созданная для комфортного перемещения по городским дорогам. По словам создателей, помимо высокой степени комфорта в этих покрышках хороши также легкое и точное управление, неизменно хорошее сцепление как в сухих, так и влажных погодных условиях, а также экономичность в расходе топлива.

Основные технические свойства модели следующие:

  •  усовершенствованный состав компаунда. Он состоит из трех эластомеров, оптимального количества силики, дающей резине прочность, а также синтетического пластификатора. Специальный резиновый состав придает покрышкам дополнительное сцепление на мокрой дороге, минимальное сопротивление качению и продолжительную ходимость;
  •    блоки протектора имеют сглаженные края. Они дают стабильность площади пятна контакта, уменьшая вероятность потери сцепления и деформации покрышки во время торможения;
  •    ассиметричный дизайн означает, что протектор будет сохранять высокие сцепные свойства в сухих и мокрых условиях;
  •    площадь контактной поверхности шины увеличена настолько, чтобы обеспечивать высокую производительность во время экстренных маневров;
  •    специальные lock-ламели позволяют сохранять высокую производительность при повышении нагрузки.

Для Lexus UX 300E была специально доработана бортовая зона покрышки, благодаря чему более надежно поглощаются возможные удары во время движения. Для оснащения электрического кроссовера шины выбраны в одном размере - 225/50R18 95V.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
19 февраля 2021 г.