infoshina.ua
поиск
Пусто
Michelin продемонстрировали экономную шину для самосвалов

Michelin продемонстрировали экономную шину для самосвалов

Этой осенью французский шинный концерн представил свою новую покрышку для спецтехники. Данная модель рассчитана на активную эксплуатацию в условиях большой нагрузки. Поэтому, шина будет интересна тем, кто использует карьерную технику. Создатели радиальной шины Michelin XHDT уверяют, что их изделие способно снизить топливные расходы большегрузных самосвалов с жесткой рамой. В частности, ряд инноваций, направленных на увеличение жесткости каркаса, позволили уменьшить расход дизельного топлива и, соответственно, улучшить показатели экологичности.

Шина Michelin XHDTДанная модель выпускается в единственной размерности – 18.00 R25 E4. Этот типоразмер наиболее распространен в этом сегменте. Прежде всего, использование данной покрышки рекомендуется на самосвалах, работающих в тяжелых условиях и перевозящих большие грузы. К примеру, размерность этой модели позволяет установить ее на различные модели «БелАЗа». Более того, разработчики учли все конструктивные особенности данных машин, что гарантирует максимально эффективную и долговечную службу. При создании данной покрышки были использованы решения, которые повышают топливную экономичность и общую эффективность эксплуатации техники. Разработчики уверяют, что использование шины XHDT 18.00 R25 E4 за счет повышенной выносливости позволит увеличить пробег и количество рабочих часов техники до замены резины.

Эффективные решения

Прежде всего, инженеры, производящие покрышки Michelin, обратили внимание на увеличение показателя прочности, который играет решающую роль в условиях экстремальных нагрузок. Боковина и протектор шины работают независимо друг от друга. Так, каркас в районе протектора создан из нескольких брекерных слоев. Это обеспечит долгий срок службы покрышки и улучшит тяговые свойства. Также, подобное решение положительно сказалось на экономичности шины от французской компании. Еще одна важная особенность – эта шина может использоваться в паре. При этом соприкосновения между двумя покрышками исключено. Как известно, на карьерных самосвалах часто перетирается резина в боковой области именно из-за соприкосновения.

Самосвал CaterpillarПротектор модели XHDT 18.00 R25 E4 имеет нестандартный рисунок, состоящий из трех рядов грунтозацепов. Подобная схема позволяет эффективно отводить влагу и грязь от пятна контакта. Такой протектор обеспечивает максимальное сцепление на глине, в грязи и на асфальте. Не в последнюю очередь – это заслуга высоких элементов протектора, достигающих 4,7 сантиметра. Это положительно сказалось также на стойкости к проколам и порезам, которые являются типичным явлением в условиях строительных или карьерных работ.

Новинка будет доступна у дилеров компании Michelin в Восточной Европе уже этой осенью. Более того, покупателям данной модели будет предоставлена специальная, расширенная гарантия. Руководство французской компании уверено в коммерческом успехе нового продукта, так как по большинству эксплуатационных показателей эта покрышка превосходит существующие аналоги.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
7 ноября 2016 г.