infoshina.ua
поиск
Пусто
Milestar Tires выпускает внедорожную новинку

Milestar Tires выпускает внедорожную новинку

В ходе большой выставки SEMA Show 2018 американская компания Milestar Tires презентовала публике свою очередную новинку. Внедорожная покрышка получила название Milestar Patagonia X/T, она предназначена для оснащения различных легкогрузовых авто и подойдет для экстремального вождения по самым разным типам покрытий.

Подробнее о новой модели

Новинка относится к семейству Patagonia и характеризуется чрезвычайно высокой проходимостью. Об этой особенности модели символизируют буквы  X/T в названии (Xtreme all-terrain).

Для устойчивости авто на размытой почве а также на каменистой или песчаной местности производитель снабдил эту внедорожную шину довольно агрессивным протекторным рисунком. Ярко выраженные внедорожные свойства  покрышки Milestar Patagonia X/T характерны для моделей, маркированных буквами М/Т (проходимость по грязи). Однако, в отличие от исключительно грязевых шин, новинка обеспечит комфортабельное перемещение как по бездорожью, так и по дорогам общего пользования. То есть, это по-настоящему вседорожные шины.

Ключевые преимущества модели:

  • за счет усиления боковин производитель смог обеспечить покрышке дополнительную прочность и защитил ее от повреждений при ударах;
  • протекторный рисунок получил уникальное расположение блоков. Их последовательность была оптимизирована, чтобы снизить уровень шума в процессе езды;
  • шашки в центральной зоне имеют стенки со ступенчатой структурой. Таким образом, повышаются показатели стабильности и управляемости;
  • в дренажных каналах размещены специальные выступы, выталкивающие попавшие внутрь камни. В результате, корпус покрышки надежно защищен от разрушения при контакте с острыми камнями и другими предметами.

Немаловажной характеристикой новой шины стала повышенная грузоподъемность. Поэтому модель можно устанавливать на пикапы весом в тонну или в три четверти тонны.

Производитель отметил, что выпуск данной шины является частью стратегии компании по удовлетворению растущего спроса на рынке легкогрузовых шин.

Ожидается, что шины поступят в магазины в ассортименте из пяти популярных типоразмеров с посадочными отверстиями на 18-20 дюймов. Позже размерный ряд расширится до 20 размерностей, чтобы владельцам современных пикапов и внедорожников было проще подобрать «обувь» для своего транспортного средства.

О производителе

Бренд Milestar является главной торговой маркой компании Tireco, основанной в 1972 году в США. Это семейное предприятие, которое занимается продажей шин под различными частными брендами. Интересно, что Тиреко стал эксклюзивным представителем компаний Nankang и Westlake в Америке.

Помимо этого предприятие представляет бренды Milestar, Freestar, Geostar, Geotrac, Nanco и Tracgard.

Майлстар считается флагмандским брендом компании, он впервые представлен в 2011 году и сейчас активно продвигается на рынках различных стран.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
5 ноября 2018 г.