infoshina.ua
поиск
Пусто
На рынок вышли новые летние шины от Firestone

На рынок вышли новые летние шины от Firestone

Firestone представила новую модель летних шин Firehawk Sport 01. Покрышки пока появились только на рынке Таиланда, однако в скором времени планируется презентация и в других странах. Ассиметричная покрышка получила в свое распоряжение эффективную дренажную систему и уникальный состав компаунда, позволяющий достичь высокого уровня сцепления на разных типах поверхностей.

Подробнее о шине

На создание Firestone Firehawk Sport 01 инженеров компании вдохновила покрышка от Bridgestone - Potenza RE002 Adrenalin. Хорошо зарекомендовавшие себя технологии и рисунок протектора стали тому причиной. Выразительный и спортивный дизайн покрышки является отражением ее названия – «Огненный сокол». Когтевидные протекторные блоки обеспечивают высокий уровень сцепления и курсовую устойчивость как на сухом, так и на мокром покрытии.

Firehawk Sport 01 получила асимметричный рисунок, который состоит из смещенного в сторону от центра широкого ребра, сдвоенных блоков на боковинах, а также упомянутых выше элементов в виде когтей. Все это помогает улучшить ходимость шины и обеспечивает быструю реакцию на повороты руля.

Центральная зона соединяется с плечевой для увеличения жесткости и улучшения управляемости. Центральная канавка имеет волнистый контур, что помогает предотвращать скольжение на водной пленке и помогает избежать эффекта аквапланирования. Дно канавки имеет специальные дефлекторы, которые предотвращают создание завихрений воды, что также помогает шине не всплыть в луже.

Состав резиновой смеси позволяет достичь необходимой для шин жесткости. Это увеличивает срок эксплуатации, и снижает сопротивление качению. Таким образом, покрышка является еще и топливноэкономичной, и станет действительно выгодным приобретением.

Firestone Firehawk Sport 01 доступна в 23 типоразмерах от 15 до 18 дюймов.

О производителе

Американская компания Firestone – крупный игрок на шинном рынке уже более 100 лет. Начав с производства резинотехнических изделий, бренд постепенно вырос до нынешних масштабов. Недавно компания объединилась с Bridgestone в единую корпорацию, которая поставляет потребителю только высококачественную проверенную продукцию.

Шины данного бренда отличаются безопасностью и долговечностью. Многие производители автомобилей выбирают именно эти покрышки для первичной комплектации своих транспортных средств.

Одним из главных преимуществ летней шины Firestone является то, что для их создания используется высококачественная резиновая смесь, которую компания разработала собственными силами. Формула включает в себя множество ингредиентов, улучшающих функциональные качества резины.

Приобрести продукцию Firestone можно и на Украине. Доступные цены и гарантию предоставляет интернет-магазин Инфошина.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
20 июня 2018 г.