infoshina.ua
поиск
Пусто
Nitto SN3 – новая фрикционная модель для холодной зимы

Nitto SN3 – новая фрикционная модель для холодной зимы

Бренд Nitto представил новую модель для холодной и снежной зимы. Шины Nitto SN3 – это фрикционное решение для легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, спортивных купе и отдельных пикапов спортивного типа. Их задача – улучшить зимние характеристики автомобилей заявленных категорий, повысить безопасность движения в условиях экстремально низких температур, заснеженных и обледенелых дорог.

Новая фрикционная модель Nitto SN3

Канадское отделение бренда Nitto официально выводит на рынок свою фрикционную новинку. Nitto SN3, по заявлению представителей компании, отличается от предшественников усовершенствованным дизайном рисунка протектора, что в свою очередь обеспечивает улучшенные показатели управляемости и повышает безопасность движения на льду или в условиях заснеженных дорог. Поэтому при разработке особое внимание уделялось адаптации покрышек к низким температурам, хорошей устойчивости на льду и повышенной тяге в условиях большого количества снега.

После выхода на рынок Nitto SN3 заменит сразу два предыдущих продукта бренда - NT90W и SN2. По составу резины и рисунку протектора новинка во многом продолжает традиции предшествующих моделей, но более безопасна и надежна в холодную зимнюю погоду.  На рынке новые фрикционные зимние шины появится в 57 размерах в диапазоне от 175/65R15 84H до 285/45R22 XL 114H.

Эксплуатационные характеристики

Говоря об основных технических свойствах новой модели и ее преимуществах в условиях зимней эксплуатации, представители Nitto называют следующие качества:

  •   более глубокие, чем в предыдущих версиях, внутренние блоки протектора. Они дают шинам повышенную устойчивость, улучшая их поведение в глубоком снегу или снежной каше. Блоки также имеют специальные края зубчатой формы, они созданы для повышения сцепления в зимнюю погоду;
  •  плечевые блоки в этой модели увеличены с целью повышения уровня производительности во время поворотов и ускорения. Кромки плечевого блока оснащены зазубринами, что позволяет удерживать сцепление при маневрах в любую погоду;
  •  центральное ребро покрышек достаточно широкое, что позволяет им сохранять устойчивость при езде на скоростном шоссе. Одновременно наличие зубчатых краев и зигзаообразной канавки на центральном ребре позволяет повысить сцепление при езде по льду и укатанному скользкому снегу;
  •   поперечные канавки имеют коническую форму. Они были разработаны специально для эффективного выведения воды и грязи из центральной зоны протектора. В результате даже на очень мокрой и грязной дороге сохраняется хороший контакт с дорогой. Широкие продольные канавки также выполняют функцию выведения воды из протектора, поэтому риск аквапланирования у этой модели значительно снижен.

Одна из отличительных особенностей Nitto SN3 – прочная конструкция покрышки. Поэтому она хорошо защищена не только от повреждений на дороге, но и от влияния экстремально низких температур.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
1 августа 2020 г.