infoshina.ua
поиск
Пусто
Nokian Hakkapeliitta City Bus: новая зимняя «обувь» для автобусов

Nokian Hakkapeliitta City Bus: новая зимняя «обувь» для автобусов

Выпуская очередную новинку, специалисты финской шинной компании позаботились о владельцах автопарков, водителях автобусов, а также обо всех потенциальных пассажирах. Nokian Hakkapeliitta City Bus – это покрышки, предназначенные для установки на любые колеса автобусов. Производитель рекомендует монтировать их на транспорт, который перемещается по городским улицам.

Ключевым преимуществом новой модели создатели называют увеличенную глубину протектора, укрепленный каркас и усовершенствованную резиновую смесь. Сочетание этих компонентов позволило улучшить качество сцепления колес с дорожной поверхностью, а также обеспечило отменную устойчивость авто на мокрой и скользкой трассе.

Строение протектора

shinyРисунок поверхности модели состоит из трех центральных ребер, между которыми пролегают глубокие водоэвакуационные каналы. Такая конструкция очень быстро выводит воду, талый снег и грязь из пятна контакта, предотвращая эффект аквапланирования. Каждое ребро этой зимней шины образовано множеством блоков с острыми гранями. Плечевые зоны укреплены и обладают повышенной жесткостью. Они защищают модель от возможных проколов и порезов, а также от деформации и быстрого истирания о бордюры.

По словам производителя, изделие чрезвычайно долговечное. Его износ замедлен за счет прочного компаунда и оптимизированного дизайна. О том, что покрышки пора менять, водитель узнает при помощи специальных индикаторов на боковинах. Исчезновение углублений сигнализирует о критичном истирании протектора. Однако модель не стоит спешить утилизировать, ведь она может быть восстановлена (что говорит о ее экономичности).

Наличие слова «Hakkapeliitta» в названии изделия свидетельствует об отменных сцепных характеристиках, а также о способности сохранять курсовую и поперечную устойчивость при движении по заснеженным и обледенелым дорогам. Плотный контакт с трассой обеспечен благодаря большому количеству радиальных режущих кромок и системе функциональных ламелей. Особенность последних в том, что они продолжают работать даже при существенном износе покрышки.

Состав и свойства компаунда

Мастера скандинавского бренда отлично знают, что такое пунктуальность, безопасность и комфорт, поэтому их новое творение характеризуется надежностью, выносливостью, предсказуемым поведением на дороге и отсутствием шумов или вибраций.

Для противостояния низким температурам полимер снабжен морозостойкими присадками. Но интересно то, что при довольно высокой эластичности износостойкость резины остается на высоком уровне.shiny

Несмотря на принадлежность модели к зимним изделиям, Hakkapeliitta City Bus замечательно перемещается по горячему асфальту. Подобная особенность очень актуальна для владельцев автопарков в городах на севере и в высокогорной местности.

Практичность и долговечность новинки превращает ее в одну из лучших моделей 2017 года для коммерческих перевозок.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
7 июня 2017 г.