infoshina.ua
поиск
Пусто
Новая линейка грузовых шин от Continental

Новая линейка грузовых шин от Continental

Несколько недель назад, в апреле 2018 года, в испанском городе Малага прошла презентация абсолютно новой серии шин Continental для грузовых автомобилей. Кроме того, участникам мероприятия были представлены новые системы контроля состояния шин, разработанные для предприятий горнодобывающей и строительной областей.

Эта масштабная выставка была названа Continental Construction Innovation Day, ее участниками стали дилерские компании, представители средств массовой информации и сотрудники различных предприятий из 33 стран, занимающиеся строительной или горнодобывающей деятельностью.

Как проходила выставка

Мероприятие проходило на полигоне, который специально для этой цели предоставила компания Caterpillar (ведущий производитель техники спецназначения и партнер Континенталь).

Одним из главных событий выставки стала демонстрация новой разработки немецкого производителя, грузовых покрышек Continental CrossTrac. Модель изготовлена с учетом всех требований и пожеланий потребителей. Главным свойством таких шин становится способность обеспечить хорошее сцепление с поверхностью строительной площадки. Но в таком случае протекторный рисунок должен состоять из крупных блоков, а они, в свою очередь, быстро изнашиваются при езде на высокой скорости. Если же передвигаться по дорогам с мощеным покрытием, то это повлечет дополнительные расходы на топливо. Специалисты Континенталь изготовили новые грузовые покрышки, которые решают все эти проблемы.

Как сообщают представители компании, модель Conti CrossTrac объединяет в себе несколько важнейших характеристик:

  • прочность, надежность и выносливость;
  • высокая продуктивность на строительных площадках;
  • мягкий, тихий ход по трассе;
  • долговечность, износостойкость.

Участники выставки могли собственными глазами убедиться в том, что шины соответствуют заявленным характеристикам, так как для них было организовано целое представление. Тягачи в небольшом карьере демонстрировали езду в гору с грузом, резкие повороты и экстренное торможение.

Подробнее о новой линейке

Как обычно, производитель предлагает грузовые покрышки для каждой конкретной оси транспортного средства:

  • рулевой (CrossTrac HS3);
  • ведущей (CrossTrac HD3);
  • оси свободного качения (CrossTrac HT3).

Протектор новых покрышек имеет два слоя. Таким образом, инженерам удалось сбалансировать ключевые характеристики моделей. Также присутствует подпротекторный слой, задачей которого стало снижение сопротивления качению и повышение ресурса изделия.

Также стоит отметить, что компаунд протектора обладает повышенной стойкостью к механическим повреждениям.

Прочный каркас позволяет подвергать шины восстановлению горячим или холодным методом.

Прогнозируя развитие строительной промышленности, производитель предполагает, что спрос на покрышки для строительной техники вырастет. В этом аспекте новая разработка получит существенные преимущества перед конкурентами, ведь она может похвастаться эффективностью и при этом позволит сократить расходы на содержание техники.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
16 мая 2018 г.