infoshina.ua
поиск
Пусто
Новинка от концерна Continental

Новинка от концерна Continental

Концерн Continental в этом сезоне порадовал новинкой премиум-класса — инновационной моделью Ice Contact 2. Шины выпускаются в вариантах для легковых автомобилей и внедорожников. Покрышки имеют индекс скорости T, что в переводе на цифры означает 190 км/ч. В условиях наших суровых зим и нерасчищенных дорог вряд ли кто-то решится проверять их на такой скорости. Однако, приятно знать о существенном запасе прочностных характеристик.

Выпуск полного ряда типоразмеров будет проходить в два этапа. В 2015 году выпущены шины в 70 размерах. Еще 40 размеров будут представлены в 2016 году.

Эти шины созданы для жестких зимних условий, тем не менее их шипы достаточно щадяще относятся и к асфальтовому покрытию.

Преимущества для покупателей

Новая генерация покрышек демонстрирует улучшенные свойства по сравнению с предшественницей по целому ряду параметров:

  • эффективность разгона и торможения на льду повысилась на 8%;
  • управляемость на сухом покрытии была улучшена на 9%;
  • управляемость на льду стала лучше на 2%.

Таких показателей удалось добиться благодаря высокоэффективной системе ошиповки и продуманному дизайну протектора.

Инновационная система ошиповки

Использование облегченных материалов позволило снизить массу шипа. Это дало возможность разместить больше шипов на поверхности покрышки. При этом негативное воздействие на дорожное покрытие не стало больше.

Траектории шипов расположены с некоторым смещением друг относительно друга. Из-за этого ни одному шипу не приходится идти уже проторенной дорожкой по измельченному льду. Каждый шип «проламывает» свой участок льда. Благодаря этому сцепные свойства покрышек значительно улучшились.

Нельзя оставить без внимания и особенности крепления шипов в этой модели. После прохождения процедуры проклейки шипы подвергаются обработке под действием температуры и давления. Это обеспечивает долговечность крепления шипов.

Рисунок протектора

Дизайн выполнен несимметричным и максимально функциональным. Глубокие цепкие ламели заботятся об уверенном поведении на снегу. Мелкие прорези в открытом состоянии эффективно поглощают снежную кашу, а при маневрах закрываются особым способом. Это дает необходимую стабильность блокам. Отсюда и высокие показатели управляемости на любом покрытии.

Будьте в курсе последних тенденций вместе с нами

Интернет-магазин «Инфошина» всегда готов радовать своих покупателей актуальными новинками. Шины Continental Ice Contact 2 уже доступны для заказа. Наши менеджеры готовы помочь вам с выбором необходимого типоразмера. Помните, что зимние покрышки должны быть несколько у́же, чем летние. Это позволит им лучше продавливать снежную кашу.

Держите руку на пульсе последних новостей в мире автомобильных шин месте с нами!

Continental Ice Contact 2

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
20 октября 2015 г.