infoshina.ua
поиск
Пусто
Новые модели универсальных шин от Pirelli

Новые модели универсальных шин от Pirelli

В ответ на увеличение спроса на всесезонные покрышки, шинники из компании Пирелли разработали две новые модели с универсальными свойствами. Представители производителя отметили, что, в первую очередь, эти изделия ориентированы на автовладельцев европейских стран. Это связано с особенностями климата и качеством дорог в данных регионах.

Отличная «обувь» для легкового авто

shinyПервой из двух новинок стоит указать модель Pirelli Cinturato All Season Plus, которая прекрасно подходит для оснащения транспортных средств легкового типа. Изделие предназначено для перемещения по твердым дорожным покрытиям, то есть, для езды в пределах города.

Фактически, это усовершенствованная версия предыдущей модели ряда (Pirelli Cinturato All Season). Модифицированный протекторный рисунок расширил список преимуществ изделия. Новинка может похвастаться лучшей устойчивостью, что особенно важно, когда водителю приходится ехать по трассе, покрытой снегом или водой.

Центральное ребро с большим количество ламелей помогает стабилизировать заданную траекторию. Глубокие канавки и дренажные желоба быстро выводят влагу из-под колеса, осушая контактное пятно. В результате, уровень сцепления остается высоким независимо от погодных условий.

Формула резиновой смеси также была доработана. Специалисты добавили в компаунд большее количество силики, что позволило добиться высокой эффективности покрышек в широком температурном диапазоне.

В холодное время года изделие не застывает, а остается эластичным и мягким. Вместе с тем, в летний период, когда воздух и асфальт прогреваются до очень высоких температур, полимер сохраняет умеренную жесткость. На качество компаунда в немалой степени повлияла запатентованная технология, примененная мастерами бренда при смешивании компонентов резиновой смеси. Благодаря равномерному распределению материалов, полимер гораздо плотнее контактирует с заснеженной дорогой.

Пирелли планирует выпустить модель с посадочным диаметром 15-17 дюймов, всего будет 28 типоразмеров. Несколько самых популярных размеров всесезонных шин оснащены дополнительным герметизирующим слоем. Будучи нанесенным на внутреннюю поверхность покрышки, этот компонент нейтрализует мелкие повреждения (проколы, порезы, разрывы), сохраняя герметичность и уровень давления.

Универсальные шины для внедорожников

shinyСпециалисты компании позаботились о владельцах кроссоверов и внедорожников, им предложили модель Pirelli Scorpion Zero All Season. Это изделие для оснащения премиальных и люксовых авто.

Покрышка получила довольно специфический дизайн:

  • асимметричное расположение блоков;
  • глубокие кольцевые водоэвакуационные каналы;
  • конической формы, расположенные в боковых зонах;
  • многочисленные ламели.

Благодаря такой конструкции модель демонстрирует отменную проходимость, не буксует и не скользит. Изделие быстро реагирует на команды руля, то есть, водитель ощущает полный контроль над транспортным средством. Кроме того, высокое качество сцепления с трассой и эффективное торможение гарантируют всем участникам движения безопасность.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
30 августа 2017 г.