infoshina.ua
поиск
Пусто
Новый кей-кар оснастят шинами Sumitomo

Новый кей-кар оснастят шинами Sumitomo

Японская компания Sumitomo предоставит свои шины для комплектации нового кей-кара известного бренда Mitsubishi. Выбранная модель Dunlop Enasave EC300+ полностью соответствует требованиям производителей мини-каров, гарантируя безопасную, комфортную и тихую езду.

Выбор шин для кей-кара: преимущества Sumitomo

Японский бренд Mitsubishi выводит на рынок две новые модель миникаров. Одна из них – eK X, характеризуется производителем как суперкомпактный кроссовер. Обе модели, анонсированные Mitsubishi, обуют в покрышки Сумитомо, которые гарантируют высокую производительность и экологичность. Официально представлены мини-кары будут 28 марта.

Кей-кары справедливо считаются наименьшими автомобилями в мире. Тем не менее в Японии и за ее пределами они очень популярны. Преимущественно эти машины используются на городских дорогах, поэтому безопасность и экономичность топлива для них принципиально важны. Тем не менее, выпуская новые модели, в Mitsubishi заявили и о возможности эксплуатации eK X на шоссе, что означает необходимость развивать высокую скорость в сочетании с мягким движением и экономией топлива. Перед официальным представлением модели производитель внес некую интригу, предупредив, что eK X – это инновационный и уникальный в своем роде кей-кроссовер.

Решение выбрать шины Sumitomo обусловлено улучшенными эксплуатационными характеристиками продукции японского бренда. Один из важнейших факторов – снижение ущерба, который наносится экологии при эксплуатации автомобиля. Ездовому комфорту способствует и стабилизация управляемости, а также снижение уровня шума.

Для новых мини-каров были выбраны два типоразмера: 155/65 диаметром 14 дюймов и 165/55 в диаметре 15.

Свойства шин

Dunlop Enasave EC300+ - летние шины , разработанные с акцентом на экономии топлива. Это свойство, а также другие важные характеристики продолжительный период разрабатывались специалистами Сумитомо. В результате новые покрышки получили следующие эксплуатационные качества:

  • Экономичность топлива. Именно на это свойство был сделан упор при разработке модели. Снижению расхода топлива служит в первую очередь инновационный состав компаунда. Состав резины противодействует чрезмерному выделению тепла, что в свою очередь предотвращает перегрев шины. Вторая особенность, свойственная резиновому составу шин – он эффективно снижает показатель сопротивления качению;
  • Конструкция шины отличается высоким уровнем прочности – она мало подвержена механическим повреждениям, поэтому позволяет двигаться по плохим дорогам или за пределами города;
  • Рисунок протектора способствует сохранению стабильности на дороге, снижает шум во время движения и повышает ездовой комфорт;
  • Индекс скорости модели – V (до 240 км/ч), индекс нагрузки – 95 (до 690 кг).

Во многом новая модель продолжает традиции своего предшественника Dunlop Enasave EC300. Эти покрышки, предназначенные для внедорожников, также характеризуются высокой энергоэффективностью, устойчивостью к истиранию и мягкостью движения.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
26 марта 2019 г.