infoshina.ua
поиск
Пусто
Новый компаунд «Plus» будет использован для создания промышленных шин Continental

Новый компаунд «Plus» будет использован для создания промышленных шин Continental

Совсем недавно на рынке появились долговечные и экономичные промышленные шины от специалистов немецкой компании Continental AG. Интересно то, что для их производства была использована новая формула резиновой смеси. Компаунд назван создателями «Plus», поэтому к названию каждой новой покрышки добавлен математический знак «+». Новая серия включает четыре модели, их основными преимуществами выступает сниженное сопротивление качению и высокая ходимость.

Эти промышленные всесезонные шины поступили в продажу в январе текущего года.

Покрышки для работы в помещении и под открытым небом

shiny

Для установки на промышленные тягачи, которые используются для перемещения по различной поверхности, предназначена модель Continental SC20+. Она оптимизирована для работы на неровных покрытиях, например, на участках, выложенных тротуарной плиткой.

Благодаря специальной конструкции профиля, шина гарантирует создание плотного сцепления с рабочей поверхностью. Дополнительные достоинства изделию придает новая полимерная смесь:

  • повышенную износостойкость;
  • устойчивость;
  • прочность.

За счет усовершенствованной формулы компаунда модель может похвастаться высокой стойкостью к проколам, порезам и разрывам. Также немаловажным свойством резины стала выносливость.

Еще одной моделью, которая способна переносить перепады температур и функционировать на открытом воздухе, стала шина Continental CSEasy SC20+. Она получила все основные достоинства покрышки SC20+, а также отличается упрощенным процессом установки. Для смены шин понадобится только ключ-шестигранник, это позволит владельцам транспортных парков сократить временные и финансовые затраты на обслуживание техники.

shiny

Интересно то, что данная модель защищена от перегрева, поэтому срок ее службы значительно увеличен. Сочетание производительной полимерной смеси со специальным адаптером также повышает прочность изделия. Покрышка пригодна для интенсивных нагрузок.

Шины для работы в закрытых помещениях

Для выполнения работ на складе или в других помещениях специалисты Континенталь разработали шину CS20+. Она получила тщательно продуманный протекторный рисунок и также создана из высокопрочного, выносливого компаунда.

Изделие характеризуется сниженным уровнем вибраций, мягким и тихим ходом. За счет наличия сплошных блоков в протекторном рисунке модель демонстрирует отменную боковую устойчивость. Это говорит об эффективном выполнении поворотов и простом маневрировании.

Стоит отметить, что данная покрышка предназначена для использования в помещениях с ровными и твердыми поверхностями.

Continental SH12+ стала последней моделью в новой линейке, она также разработана для оснащения погрузочной техники. Высокая прочность компаунда «Plus» продлевает эксплуатационный срок изделия. За счет гладкой поверхности шина создает комфортабельные условия работы для оператора. Также она отличается высокой устойчивостью к износу и порезам.

Как и предыдущая модель, эта покрышка требует наличие твердой и гладкой поверхности для беспроблемной эксплуатации.

Согласно заявлению представителей компании Континенталь, изделия, входящие в новую линейку, будут представлены на выставке Hannover Messe. Она пройдет в Германии в апреле текущего года.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
16 февраля 2018 г.