infoshina.ua
поиск
Пусто
Новый кроссовер Mazda оснастят шинами Bridgestone

Новый кроссовер Mazda оснастят шинами Bridgestone

В автомобильной компании Mazda сообщили, какие шины войдут в стандартную комплектацию недавно вышедшего на рынок компактного кроссовера MX-30. Выбор пал на летнюю модель Bridgestone Turanza T005A, приоритетами для которой заявлены повышенный комфорт и улучшенная управляемость.

Выбор комплектации для Mazda MX-30

Недавно компания Mazda представила свою новую модель MX-30 из категории компактных кроссоверов. Этот автомобиль, предусматривающий использование гибридной силовой установки, получит в базовую комплектацию шины Bridgestone Turanza T005A. Для нового кроссовера покрышки будут поставляться в размере 215/55R18 95H.

 

Bridgestone неоднократно сотрудничали с Mazda и в течение нескольких лет оснастили автомобильной резиной не одну модель. Поэтому, как заявили в шинной компании, ее разработчики могут подготовить именно такие шины, которые будут отражать все технологические свойства и преимущества автомобиля.

В этот раз для комплектации были выбраны Bridgestone Turanza T005A. Эти летние шины , уже заявившие о себе на рынке, были несколько усовершенствованы и модифицированы специально для оснащения MX-30. Но в целом они сохранили свои первоначальные свойства. Основные параметры, по которым модель подбиралась для нового кроссовера – высокая управляемость и улучшенные показатели комфорта. Важнейшим при выборе покрышек стало оптимальное сочетание скоростных показателей и управляемости, а также способности покрышек поддерживать комфорт во время продолжительных поездок.

Свойства и особенности шин Bridgestone

Шины турингового класса Bridgestone Turanza T005A, предназначенные для эксплуатации в летний сезон, созданы с учетом нескольких приоритетных параметров. Они должны обеспечивать максимальную комфортность хода, давать хорошую стабильность управления и быстро тормозить в условиях сухой и мокрой дороги.

Основные свойства Turanza T005A:

  •  безопасность на мокрой поверхности благодаря использованию специальной технологии Nano Pro-Tech, разработанной Bridgestone. Она заключается в более точных связях между полимерами и молекулами силики, что позволяет сохранить устойчивость и энергоэффективность покрышек. Улучшают поведение на мокрой дороге также несколько скошенные края шашек на протекторе;
  •  минимальная вибрация при движении и высокая плавность хода. Это преимущество обеспечивается оптимизированной формой пятна контакта;
  •  усиленные боковины повышают прочность покрышек, дополнительно улучшая качество и комфортность хода шин.

Для MX-30 был незначительно обновлен резиновый состав шин. В результате в комплектации Mazda MX-30 Turanza T005A должны продемонстрировать более высокую управляемость на сухом асфальте. Кроме того, энергопотребление будет еще более низким, чем в оригинальной версии.

 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
26 октября 2020 г.